STILLSTERN Doppel-Induktionskochfeld 3600W Kochplatte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Anschlusswert von 3.600 Watt bietet dieses Kochfeld beeindruckende Leistung für schnelles und energieeffizientes Kochen.
• Die zwei Induktionsflächen ermöglichen flexibles Kochen auf einer kompakten Breite von 60 cm, ideal für verschiedene Topfgrößen.
• Ausgestattet mit praktischen Funktionen wie Timer, Abschaltautomatik und Kindersicherung für sicheres und komfortables Kochen.
• Hochwertige Glaskeramik-Oberfläche in elegantem Schwarz sorgt für einfache Reinigung und passt sich jedem Küchendesign an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,44 €
Ø 104 €
104,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,44 €
Ø 104 €
104,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,44 €
ab 104,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stillstern Doppel-Induktionskochfeld | Induktionskochplatte [3600W] 2 Platten Amazon Marketplace Stillstern Doppel-Induktionskochfeld | Induktionskochplatte [3600W] 2 Platten Auf Lager 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
• Stillstern Doppel-Induktionskochplatte Doppel-Induktionskochfeld, Schnelles... Otto Stillstern Doppel-Induktionskochplatte Doppel-Induktionskochfeld, Schnelles... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
• Doppel-Induktions-Kochfeld, -Kochplatte 3600W, 18 Stufen, 24h Timer Kaufland Doppel-Induktions-Kochfeld, -Kochplatte 3600W, 18 Stufen, 24h Timer 6-7 Werktage 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.44 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Stillstern Doppel-Induktionskochplatte Doppel-Induktionskochfeld, Schnelles Aufkochen ✓ Bester Preis Otto Stillstern_Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
Stillstern Doppel-Induktionskochfeld | Induktionskochplatte [3600W] 2 Platten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
Doppel-Induktions-Kochfeld, -Kochplatte 3600W, 18 Stufen, 24h Timer Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht STILLSTERN Doppel-Induktionskochfeld 3600W

STILLSTERN Doppel-Induktionskochfeld 3600W für präzises Kochen

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Kochens mit diesem leistungsstarken Doppel-Induktionskochfeld. Das Gerät vereint hohe Effizienz mit flexibler Nutzung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle über Ihre Kochvorgänge. Mit seinem eleganten schwarzen Design aus Glaskeramik fügt sich das System nahtlos in jede moderne Küche ein und ermöglicht Ihnen, Ihre kulinarischen Visionen mit Leichtigkeit umzusetzen.

Leistungsstarke Technologie für schnelles und energiesparendes Kochen

Dieses Modell nutzt fortschrittliche Induktionstechnologie, um Ihre Speisen schnell und energieeffizient zuzubereiten. Mit einem Anschlusswert von 3.600 Watt bietet die Kochplatte ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben. Die zwei separaten Kochzonen ermöglichen es Ihnen, gleichzeitig verschiedene Gerichte zuzubereiten oder große Mengen zu kochen. Dank der präzisen Temperaturregelung gelingen Ihnen sowohl schonende Schmorgerichte als auch perfekt angebratenes Fleisch.

STILLSTERN Doppel-Induktionskochfeld 3600W Test

5/5
★★★★★ Ich empfehle❤️
Marta O Juni 2025

Hervorragender Verkäufer, die schnelle und reibungslose Lieferung hat mich begeistert. Das Induktionskochfeld ist schlichtweg perfekt – ästhetisch, funktional und robust. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der qualitativ hochwertige Geräte sucht. Auch der Verkäufer ist absolut empfehlenswert – blitzschnell, zuverlässig und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Gerät ist super
Conny102 Juni 2025

Dieses Induktionsgerät begeistert mich total! Als Neuling in der Induktionswelt war ich überrascht, wie schnell die Speisen gekocht werden. Die Kochfolie ist ein tolles Feature, das die Kochfelder effektiv schont. Die Bedienung der einzelnen Kochzonen ist einfach und intuitiv, und die gut lesbaren Zahlen im Display erleichtern die Handhabung. Ein kleiner Wermutstropfen war allerdings die nervenaufreibende Lieferzeit: Ursprünglich wurde die Anlieferung zwischen Dienstag und Donnerstag angesagt.

Letztlich kam jedoch eine Nachricht, dass die Lieferung auf den darauffolgenden Dienstag verschoben wurde. Lustigerweise erhielt ich das Gerät dann bereits am Samstag. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Gerät
peter b Juli 2025

Funktioniert einwandfrei hatte erst eine billigere die ging zwar auch aber die Leistung war lange nicht so gut. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Induktionskochfeld
Stratmann Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden. Macht was sie soll die kochmatte ist super, lässt sich leicht reinigen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3.600 Watt
60 cm
220 - 240 V
schwarz
Timer
6,4 cm
Doppelkochplatte, Induktionskochplatte
2
Induktionsfläche
Glaskeramik
Abschaltautomatik, Kindersicherung
35,5 cm
Erwärmen, Kochen, Wasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram