StarTech USB-C 3.0 2.5 Gigabit Ethernet (US2GC30) 2.5-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Gewicht: 39,7 g Produkttyp: 2.5-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte Bus: USB 3.2 Gen1 Typ-C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,21 €
Ø 43 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,21 €
Ø 43 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,64 €
ab 43,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com US2GC30, StarTech.com US2GC30 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter... proshop DE StarTech.com US2GC30, StarTech.com US2GC30 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 43,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• StarTech 2.5GbE USB-C auf Ethernet Adapter, NBASE-T NIC, MacBook Pro Amazon StarTech 2.5GbE USB-C auf Ethernet Adapter, NBASE-T NIC, MacBook Pro Auf Lager 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Adapter Otto Startech.com Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,64 € Versand kostenfrei Gesamt 83,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.21 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com US2GC30, StarTech.com US2GC30 2.5GbE USB C to Ethernet Adapter NBASE-T ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 43,21 € 43.21 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
StarTech.com US2GC30, StarTech.com Startech US2GC30 USB LAN Adapter (USB-C auf F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 43,49 € 43.49 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
STARTECH US2GC30, StarTech.com US2GC30 USB LAN Adapter (USB-C auf Gigabit Network / 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 43,49 € 43.49 € / Stück + 6,77 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Startech.com 2.5gbe Usb-c Auf Netzwerk Adapter - Usb-c 3.0 2.5/1 Gbit/s Und 100 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 44,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
StarTech.com US2GC30 USB LAN Adapter (USB-C auf Gigabit Network / RJ45 Adapter, 2.5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,74 € Versand kostenfrei Gesamt 44,74 € → zum Angebot
StarTech.com US2GC30, StarTech.com Startech US2GC30 USB LAN Adapter (USB-C auf barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,76 € 44.76 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,76 € → zum Angebot
StarTech.com US2GC30, StarTech.com Verkabelt USB Typ-C Ethernet 5000 Mbit/s Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,39 € 45.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
StarTech US2GC30, StarTech US2GC30 (USB, RJ45 2.5 Gigabit Ethernet (1x)) (US2GC30) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 46,98 € 46.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
STARTECH.COM US2GC30, StarTech.com US2GC30 USB-C zu Gigabit Ethernet RJ45 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € 47.9 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
StarTech 2.5GbE USB-C auf Ethernet Adapter, NBASE-T NIC, MacBook Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
StarTech 2.5GbE USB-C auf Ethernet Adapter, NBASE-T NIC, MacBook Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
STARTECH Gigabit Ethernet Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech USB-C 3.0 2.5 Gigabit Ethernet (US2GC30) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert mit IPv6 am MacBook Pro
Hans B August 2022

Die vorherigen Anker-Adapter hatten Probleme mit IPv6 nach einem Neustart, aber dieser teurere Adapter funktioniert einwandfrei. Das Firmware-Update am Mac verlief reibungslos. Sehr empfehlenswert!.

Abmessungen & Gewicht
39,7 g
Allgemeine Daten
2.5-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
1 x RJ45
LAN-Eigenschaften
2.5Gb Ethernet (10/100/1000/2500 Mbit/s)
2.500 Mbit/s
Weitere Eigenschaften
Realtek RTL8156BG
grau
0 - 70 °C
Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2016
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram