Stada Empfindliche & Normale Haut Sonnenlotion Gesicht LSF50+ (50ml) Sonnenpflege

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: feuchtigkeitsarme Haut Anwendungshinweise: auf saubere und trockene Haut auftragen - großzügig auftragen - regelmäßig erneuern - vor Gebrauch schütteln Für wen: Erwachsene - Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 12,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health LADIVAL empfindliche Haut Lotion Gesicht... myapo.de PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health LADIVAL empfindliche Haut Lotion Gesicht... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Ladival Empfindliche & Normale Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 50+: Sonnencreme... Amazon Ladival Empfindliche & Normale Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 50+: Sonnencreme... Auf Lager 16,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Ladival Sonnenschutzlotion Empfindliche & Normale Haut Sonnenschutz-Lotion... Otto Ladival Sonnenschutzlotion Empfindliche & Normale Haut Sonnenschutz-Lotion... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health LADIVAL empfindliche Haut Lotion Gesicht LSF ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health Ladival empfindliche Haut Lotion Gesicht LSF pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 19362763, Ladival empfindliche Haut Lotion Gesicht LSF 50 + Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health Ladival Empfindliche Haut Lotion Gesicht DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 13,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health Ladival Empfindl. & Normale Haut Sonnenschutz Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Ladival Empfindl. & Normale Haut Sonnenschutz LSF 50+ Gesicht Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,62 € 272,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
PZN-DE 19362763, Ladival empfindliche und normale Haut Sonnenschutz-Lotion Gesicht Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Ladival Empfindl. & Normale Haut Sonnenschutz LSF 50+ Gesicht deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,17 € 283,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Ladival Empfindl. & Normale Haut Sonnenschutz LSF 50+ Gesicht apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Ladival Empfindl. & Normale Haut Sonnenschutz LSF 50+ Gesicht VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Ladival Empfindl. & Normale Haut Sonnenschutz LSF 50+ Gesicht apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,78 € 295,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
PZN-DE 19362763, STADA Consumer Health Ladival Empfindliche Haut Lotion Gesicht Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stada Empfindliche & Normale Haut Sonnenlotion Gesicht LSF50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Fettet nicht, wirkt und brennt nicht in den Augen
Katja B Januar 2026

Zieht rasch ein, ist nicht fettend und reizt die Augen überhaupt nicht. Nach drei Wochen in Thailand bin ich begeistert: zweimal musste ich auf herkömmliche Sonnencreme/Sonnenschutzcreme ausweichen und hatte sofort dieses lästige Brennen — mit dieser Creme nie und auch keinen Sonnenbrand. Der Verschluss ist etwas ungewohnt, funktioniert aber sicher und ging unterwegs nie auf. Fairerweise: Mein Partner bekam davon Pickel (er reagiert auf fast jede Gesichtscreme), bei mir traten keinerlei Probleme auf. Ideal für Reisen.

5/5
★★★★★ Optimale Wirkung
sarah f Juli 2025

Tolles Produkt -ww zum ersten mal endlich etwas für meine Haut, das tatsächlich wirkt. Danke und 5 Sterne dafür!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für die empfindliche Haut
Kätzchen Juni 2025

Ladival Sonnenmilch fürs Gesicht. Zieht schnell ein und ist sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sonnenschutz
Andrea F Juni 2025

Sehr gut bei allergiebehafteter Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
feuchtigkeitsarme Haut
auf saubere und trockene Haut auftragen, großzügig auftragen, regelmäßig erneuern, vor Gebrauch schütteln
Erwachsene, Kinder
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Glycerin, Hyaluronsäure, Photolyase
Gesicht
50+
Sonnenschutz für das Gesicht
50 ml
Sonnenlotion
Ladival Normale / empf. Haut
Creme
Infrarot-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz, blaues Licht
Kopfstandflasche
Geschmeidigkeit, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
PEG-frei, frei von Mikroplastik, ohne Octocrylene, silikonfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram