STABILO point 88 schwarzgrau (88/97) Fineliner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: schwarz Strichstärke: 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 0,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 88/97 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - schwarzgrau idee+spiel STABILO 88/97 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - schwarzgrau 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Fineliner STABILO point 88 STABILO Fineliner STABILO point 88 Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - schwarzgrau Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - schwarzgrau Auf Lager 2,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2,29 € → zum Angebot
• STABILO Folienstift STABILO® 88/97 Fineliner - point 88 - schwarzgrau Otto STABILO Folienstift STABILO® 88/97 Fineliner - point 88 - schwarzgrau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 88/97 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - schwarzgrau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - schwarzgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2,29 € → zum Angebot
STABILO® 88/97 Fineliner - point 88 - schwarzgrau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
10 x Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm schwarzgrau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 8,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
STABILO Folienstift STABILO® 88/97 Fineliner - point 88 - schwarzgrau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

STABILO point 88 schwarzgrau (88/97) Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Grüner Stift / Stabilo Fineliner: lebendiges, sattes Grün trifft präzise Spitze. Dieser schlanke Fineliner liegt ergonomisch in der Hand und sorgt mit seiner feinen Spitze für gleichmäßige, kratzfreie Linien — ideal für Notizen, Skizzen und Illustrationen. Das Grün wirkt intensiv und frisch, verwandelt einfache Schrift in auffällige Akzente.

Besonders überzeugend: die Dauerleistung — wochenlange tägliche Nutzung ohne Aussetzen oder Qualitätsverlust. Fazit: Ein langlebiger, hochwertiger grüner Fineliner, der durch Farbintensität, Schreibkomfort und Zuverlässigkeit besticht — perfekt für Hobbykünstler, Schüler und alle, die kräftiges Grün lieben.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo‑Stifte passen gut zu mir: dünne Spitze, liegen ergonomisch in der Hand und sind angenehm zu schreiben. Positiv: fast plastikfreie Verpackung — nur der Versandumschlag, keine zusätzliche Umverpackung. Großer Kritikpunkt ist der Versand: Lager und meine Amazon‑Packstation sind nur wenige hundert Meter entfernt, trotzdem legten die Stifte über 50 km zurück. Solch ein unnötig langer Lieferweg ist ärgerlich und sollte ökologisch und logistisch dringend verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super
Anon Januar 2026

Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dünn
Gisi M August 2025

Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fineliner
schwarz
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram