Pelikan 741 mit Runddocht blau (817981) Whiteboard Marker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whiteboard Marker Besonderheiten: Austrockenschutz - Clip Eigenschaften: nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Schriftfarbe
blau (817981)grün (818001)rot (817998)schwarz (817974)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 1,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PELIKAN 817981 Whiteboard-Marker 741, Rundspitze, blau idee+spiel PELIKAN 817981 Whiteboard-Marker 741, Rundspitze, blau 5 Werktage 1,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Pelikan Whiteboard Marker 741 blau thalia Pelikan Whiteboard Marker 741 blau Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Pelikan Marker Pelikan Whiteboard Marker 741 blau Otto Pelikan Marker Pelikan Whiteboard Marker 741 blau lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Pelikan 817981 Whiteboard-Marker 741 mit Runddocht, blau, 10 Stück in... Amazon Marketplace Pelikan 817981 Whiteboard-Marker 741 mit Runddocht, blau, 10 Stück in... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 741 mit Runddocht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PELIKAN 817981 Whiteboard-Marker 741, Rundspitze, blau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 1,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Pelikan Whiteboard Marker 741 blau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Whiteboard Marker 741 blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan Marker Pelikan Whiteboard Marker 741 blau Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Pelikan Whiteboard Marker 741 blau / Pelikan Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pelikan 817981 Whiteboard-Marker 741 mit Runddocht, blau, 10 Stück in Faltschachtel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
10 x Pelikan Whiteboardmarker 741 nachfüllbar 2mm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 12,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Pelikan 741 mit Runddocht blau (817981) Test

5/5
★★★★★ Gut abwaschbar auf dem Whiteboard
E5t1mat0r Januar 2023

Pelikan 817981 Whiteboard-Marker 741, blau, 10 Stück, für knapp 10€ - ideal für das Homeoffice. Ich nutze eine Magnettafel, um Ideen und Zeitpläne festzuhalten, bevor sie digital erfasst werden. Der Runddocht ermöglicht mir präzises Schreiben und Zeichnen, ohne dass ich Kalligrafie anstrebe.

Die Marker liegen angenehm in der Hand und erlauben gleichmäßiges Schreiben aus jedem Winkel, während ich bei Meißeldochten zuerst den Stift justieren müsste. Das Abwischen nach der Nutzung ist unkompliziert; ich setze einen passenden Whiteboard-Schwamm ein. Fazit: Mit einem Preis von ca.

1€ pro Marker und der hervorragenden abwaschbaren Qualität vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt. Perfekt für kreative Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Markenqualität, die man auch in der Hand spürt, gleichmäßiges Strichergebnis, nachfüllbar
😃👍🏻TOPoderFLOP👎🏻😢 Januar 2023

Die Pelikan Whiteboard Marker überzeugen durch ihre hochwertige Verpackung und Umweltfreundlichkeit. Sie hinterlassen auf dem Whiteboard einen gleichmäßigen Strich und lassen sich leicht abwischen. Im Vergleich zu No-Name Produkten liegen sie angenehmer in der Hand und vermitteln ein Gefühl von Wertigkeit.

Das Set mit 10 Stück ist preislich attraktiv und liegt unter der UVP. Die Möglichkeit, die Marker nachzufüllen, spricht für eine nachhaltige Nutzung. Ersatztinte ist jedoch schwierig zu finden, aber im Netz gibt es die Pelikan Nachfülltinte. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Büroalltag.

5/5
★★★★★ Pelikan Whiteboard Marker mit Runder Spitze 10 Stück Blau
MettDroidMettDroid Dezember 2022

Die hochwertigen Whiteboard Marker von Pelikan sind ein absolutes Muss für jedes Büro und jeden Haushalt. Beim Schreiben auf dem Whiteboard zeigt sich sofort, wie einfach und angenehm die Anwendung ist, und die Farben sind intensiv und leuchtend. Wichtige Termine oder Notizen lassen sich im Handumdrehen festhalten - egal ob kleine Erinnerungen oder längere Texte, die Marker bieten stets hervorragende Zuverlässigkeit und Deckkraft.

Wenn eine Notiz nicht mehr benötigt wird, lässt sich die Farbe mühelos mit einem Lappen oder Schwamm abwischen, egal ob frisch oder mehrere Tage alt. Genießen Sie das Schreiben von Notizen und Erinnerungen mit diesen erstklassigen Whiteboard Markern von Pelikan!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
This a Dezember 2022

Die Lieferung beinhaltete 10 blaue Stifte in einer praktischen Schachtel. Die Schreibqualität der Stifte überzeugt, da sie sowohl präzise als auch dick auf dem Whiteboard malen, wodurch die Schrift aus der Ferne gut lesbar ist. Ein Farbmix als Auswahlset wäre wünschenswert.

Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit der Leistung der Stifte. Der Preis ist derzeit nicht bekannt, da das Produkt nicht verfügbar ist. Die Qualität von Pelikan bleibt top!.

4/5
★★★★☆ Gut - könnte deckender sein
Johannes Januar 2023

Die Stifte werden in einer gewohnten Pappverpackung geliefert und fühlen sich ähnlich an wie Konkurrenzprodukte. Mir gefällt der Runddocht viel besser als der keilförmige, auch wenn Letzterer mehr Präzision ermöglichen könnte. Im täglichen Gebrauch ist der Runddocht jedoch wesentlich angenehmer.

Der einzig wirkliche Nachteil ist die geringe Deckkraft; selbst ein neuer Stift deckt nicht optimal, und zum Ende hin wird die Farbe fahl. Positiv hervorzuheben ist, dass sich die Tinte problemlos trocken abwischen lässt - ich habe schon schlechtere Stifte genutzt. Insgesamt: Die blaue Farbe könnte intensiver sein, aber ansonsten eine großartige Wahl.

4/5
★★★★☆ Kleine Hände haben schlechten Halt
Paspas Dezember 2022

Der Versand und die Verpackung von Amazon sind wie gewohnt ausgezeichnet. Die Whiteboard Marker von Pelikan kommen in umweltfreundlicher Verpackung. In der Hand erscheinen die Stifte etwas dick, was für kleinere Hände den Halt erschwert.

Dünnere und längere Marker würden hier Abhilfe schaffen. Ansonsten gleiten die Stifte hervorragend über das Whiteboard und hinterlassen keine Schmierflecken. Insgesamt sind die Marker recht zufriedenstellend. Bewertung: ⭐⭐⭐⭐.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Whiteboard Marker
Details & Eigenschaften
Austrockenschutz, Clip
nachfüllbar
Whiteboard
Maße & Gewicht
1,7 x 1,9 x 13,9 cm
16,52 g
Mine
blau
Rundspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram