uni Chalk PWE-5M 4 Stk. rot/gelb/hellblau/weiß Kreidemarker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abwischbar Produkttyp: Kreidemarker Schriftfarben: blau - farbig sortiert - gelb - hellblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,38 €
Ø 11 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,38 €
Ø 11 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 10,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball 186203, uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker weiß, rot, grün, blau 1,0... Mindfactory Uni-Ball 186203, uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker weiß, rot, grün, blau 1,0... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker farbsortiert 1,0 - 2,0 mm, 4 St. bueroshop24 uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker farbsortiert 1,0 - 2,0 mm, 4 St. Sofort lieferbar 10,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Uni-ball PWE5M/4PFASS15, Uni-ball Kreidemarker Chalk marker PWE5M/4 PF, 4er... Galaxus Uni-ball PWE5M/4PFASS15, Uni-ball Kreidemarker Chalk marker PWE5M/4 PF, 4er... 4-8 Werktage 12,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• uni-ball 153494343 der Kreidestift ist Regenfest Amazon uni-ball 153494343 der Kreidestift ist Regenfest Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Varianten: uni Chalk PWE-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.38 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball 186203, uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker weiß, rot, grün, blau 1,0 - 2,0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker farbsortiert 1,0 - 2,0 mm, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Uni-ball PWE5M/4PFASS15, Uni-ball Kreidemarker Chalk marker PWE5M/4 PF, 4er Etui (4x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
uni-ball 186203, uni-ball 4er-Pack Kreidemarker "uni Chalk PWE-5M Basic" mehrfarbig Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 13,08 € + 6,30 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
uni-ball Chalk PWE-5M Kreidemarker farbsortiert 1,0 - 2,0 mm, 4 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
uni-ball 153494343 der Kreidestift ist Regenfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
uni-ball 153494343 der Kreidestift ist Regenfest Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Uni-Ball 186203, Uni-Ball Marker UNI CHALK MARKER PWE-5M Basic mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

uni Chalk PWE-5M 4 Stk. rot/gelb/hellblau/weiß Test

5/5
★★★★★ Super!
L.Audi Juli 2016

Die Stifte sind perfekt zum Beschriften meiner Angebotstafeln im Geschäft. Das Schreiben ist toll und lässt sich leicht mit Glasreiniger entfernen. Top Preisleistung und Qualität! Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Stifte!
Katy Dezember 2015

Die mitgelieferten Stifte für die magnetische Glastafel sind einfach top! Sie schreiben sofort ohne Drücken, sind vielseitig einsetzbar und lassen sich leicht reinigen. Perfekt auch für Spiegel!Ich bin rundum zufrieden mit diesen Stiften.

5/5
★★★★★ super Qualität
KateKoerm Juli 2015

Aufgrund eines enttäuschenden mitgelieferten Markers für meine Glas-Magnet-Wand, habe ich diesen neuen Marker bestellt. Die Schrift ist jetzt klar lesbar und lässt sich leicht mit einem feuchten Tuch abwischen. Perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Gut, besser Chalk Marker - hier noch ein Tipp:
Fam. A Juli 2014

Schwarz Ikea-Türen können jetzt mit einfachen Chemieformeln bemalt werden. Leicht zu entfernen und angenehm in der Hand liegend. Achtung: Vermeiden Sie es, die glatte Oberfläche mit der schwarzen Seite von Topfreinigern zu reinigen, da dies zu einem weißen Film führen kann.

Verwenden Sie stattdessen Baumwolltücher, um die Kreide problemlos zu entfernen. Mikrofasertücher können glatte Oberflächen, einschließlich Glas, im Laufe der Zeit matt machen. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, freue ich mich über einen Klick auf den "hilfreich"-Button. Schmücken Sie Ihre Tür mit Chemieformeln und bewundern Sie sie am Frühstückstisch.

4/5
★★★★☆ sehr gut aber nur mäßig ergiebig
MDL September 2019

Dieser Kreidestift überzeugt durch seine einfache Reinigung, sowohl im trockenen als auch im nassen Zustand. Obwohl die Ergiebigkeit nur mäßig ist, passt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt ein hochwertiges Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stifte
Marcel N Mai 2018

Diese Stifte begeistern mit ihrer Schreibqualität und lebendigen Farben. Leider ist die Entfernung auf Tafeln etwas knifflig und erfordert nach ein paar Tagen Reinigungsmittel. Trotzdem empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
abwischbar
Kreidemarker
blau, farbig sortiert, gelb, hellblau, rot, weiß
1,8 mm, 2,5 mm
Glas, Kunststoff, Metall, Papier, Whiteboard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram