edding Permanent Acrylic 5400 Acrylic 3D Double Liner 5er Permanent-Marker

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Permanent-Marker Produkttypen: Acrylmarker Serie: edding Permanent Acrylic
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
22,33 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,19 €
Schriftfarbe
Acrylic 3D Double Liner 5erAcrylic 3D Double Liner anthrazit matt (4-5400926)Acrylic 3D Double Liner beere matt (4-5400910)Acrylic 3D Double Liner edel mauve matt (4-5400935)Acrylic 3D Double Liner gelbgrün matt (4-5400927)Acrylic 3D Double Liner haselnuss matt (4-5400919)Acrylic 3D Double Liner mild mint matt (4-5400928)Acrylic 3D Double Liner moosgrün matt (4-5400904)Acrylic 3D Double Liner nachtblau matt (4-5400933)Acrylic 3D Double Liner neongelb (4-5400065)Acrylic 3D Double Liner neonorange (4-5400066)Acrylic 3D Double Liner neonpink (4-5400069)Acrylic 3D Double Liner opulent türkis (4-5400934)Acrylic 3D Double Liner pastellblau matt (4-5400916)Acrylic 3D Double Liner pastellgelb matt (4-5400915)Acrylic 3D Double Liner pastellgrün matt (4-5400917)Acrylic 3D Double Liner schokobraun matt (4-5400907)Acrylic 3D Double Liner silber matt (4-5400923)Acrylic 3D Double Liner sonnengelb matt (4-5400906)Acrylic 3D Double Liner telemagenta matt (4-5400909)Acrylic 3D Double Liner tiefschwarz matt (4-5400901)Acrylic 3D Double Liner verkehrsgelb matt (4-5400905)Acrylic 3D Double Liner verkehrsrot matt (4-5400902)Acrylic 3D Double Liner verkehrsweiß matt (4-5400922)Acrylic 3D Double Liner warmbeige (4-5400255)enzianblau
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
22,33 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,19 €
ab 22,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 5400 Acryl Double Liner, 5er-Set - bunt lehrerwelt edding 5400 Acryl Double Liner, 5er-Set - bunt 2-5 Werktage 22,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Edding 4-5400-5, edding Acryl 3D Double Liner 5400 | Acrylfarben Set 5 Tuben smartgoods (smartgoods.de) Edding 4-5400-5, edding Acryl 3D Double Liner 5400 | Acrylfarben Set 5 Tuben Versandlager: 1-3 Werktage 29,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• edding 5400 Acryl 3D Double Liner - schwarz, weiß, gelb, pink, türkis - 5 Amazon edding 5400 Acryl 3D Double Liner - schwarz, weiß, gelb, pink, türkis - 5 Auf Lager 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
• edding 5400 Acryl 3D Double Liner 5er Set basic 2 - 3 mm globus-baumarkt edding 5400 Acryl 3D Double Liner 5er Set basic 2 - 3 mm ca. 1-3 Werktage 36,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.33 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
edding 5400 Acryl Double Liner, 5er-Set - bunt ✓ Bester Preis lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Edding 4-5400-5, edding Acryl 3D Double Liner 5400 | Acrylfarben Set 5 Tuben smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 29,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
edding 5400 Acryl 3D Double Liner - schwarz, weiß, gelb, pink, türkis - 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,09 € 690.89 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
edding 5400 Acryl 3D Double Liner - schwarz, weiß, gelb, pink, türkis - 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,09 € 690.89 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
edding 5400 Acryl 3D Double Liner 5er Set basic 2 - 3 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5400 Acrylic 3D Double Liner 5er Test

4/5
★★★★☆ Sinnvoll für Unterwegs - schön matt fast wie acrylic Gouache
Susanne März 2022

Die Bewertungen zu diesem Produkt sind gemischt, aber ich finde, dass die Stifte durchaus ihren Zweck erfüllen. Während sie zu Hause bei der Verwendung von Acrylfarben weniger sinnvoll sind, sind sie unterwegs eine praktische Ergänzung, wenn man im Skizzenbuch auf Acrylfarben nicht verzichten möchte. Der hohe Preis führt zu einem Stern Abzug, doch die Vielseitigkeit der Stifte überzeugt mich. Die Farben trocknen matt, ähnlich wie acrylic Gouache, was sie perfekt für Skizzenbücher macht. Man kann problemlos mit verschiedenen Materialien darüber malen, wie Tombows, Ecoline, Polychromos, Neocolors, und mehr.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben für kreatives Ausprobieren
Kathrins H Januar 2021

Die ungewöhnliche Darreichungsform und kräftigen Farben des Produkts lockten uns an. Die Farben lassen sich gut mischen, haben keinen unangenehmen Geruch und sind einfach zu verarbeiten. Kinder kommen gut mit den dicken Tuben zurecht, wobei die feine Spitze genutzt werden kann.

Die breite Öffnung ermöglicht einfaches 3D-Gestalten, aber die Trocknungszeit ist bei dickem Auftrag länger. Die Verpackung könnte verbessert werden, z. B.

mit Symbolen oder Farbmarkierungen auf den Deckeln. Diese lassen sich schwer abziehen, während die Aufsätze zu leicht abgehen. Insgesamt sind die Farben klasse und regen Kinder zum kreativen Mitmachen an, jedoch könnte die Verpackung überarbeitet werden.

4/5
★★★★☆ Kräftige Farben, decken gut
Shania Januar 2021

Die 5 Tuben mit 5 verschiedenen Farben sind ideal für Künstler. Beim Malen auf Leinwand ist es wichtig, gleichmäßig zu drücken, um die Farbe gleichmäßig zu verteilen. Perfekt für große Flächen, die dann mit einem Pinsel verblendet werden können. Die dünnen Spitzen eignen sich hervorragend für feine Linien oder Details.

Die kräftigen Farben decken sehr gut und sorgen für lebendige Kunstwerke. Eine tolle Ergänzung zu Acrylfarben, die jedoch mit einem Pinsel aufgetragen werden sollten, um dicke Farbaufträge zu vermeiden. Insgesamt 4 Sterne, da die Farben von guter Qualität sind und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Werde sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben, aber mit dicker spitze kaum zu malen
Gandariel Januar 2021

Dieser "Stift" ermöglicht keinen direkten Malkomfort, aber mit einer breiten Farbauftragung bietet er eine schöne Farbintensität. Ein Pinsel ist jedoch für präzises Malen erforderlich. Obwohl vorgezeichnete Linien durchscheinen können, ist die Qualität insgesamt gut. Leider ist der Preis nicht bekannt.

4/5
★★★★☆ Ok
connychaos Januar 2021

Die Farbgestaltung ist atemberaubend und die Textur ideal zum Malen. Leider gestaltet sich das Herausdrücken aus den harten Kunststofftüllen schwierig. Trotzdem ein großartiges Produkt für Malprojekte aller Art.

4/5
★★★★☆ Für Neulinge der Acrylmalerei
Feedback f Dezember 2020

Die Acrylmarker bieten eine interessante Alternative zu herkömmlichen Farbtuben. Mit zwei verschiedenen Seiten für dünnen und dicken Farbauftrag sowie kräftigen, deckenden Farben, überzeugen sie in puncto Vielseitigkeit. Einhandbedienung und einfache Anwendung sorgen für ein angenehmes Malerlebnis. Lediglich das Fehlen eines Stopps an den Kappen kann zu ungewolltem Wegrollen führen. Insgesamt eine innovative Idee, die mit einer Erweiterung des Farbsortiments die herkömmlichen Tuben möglicherweise ersetzen könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Permanent-Marker
Acrylmarker
edding Permanent Acrylic
Details & Eigenschaften
geruchsarm, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
Holz, Karton, Kunststoff, Leinwand, Papier
Lieferung
5 Stück
Material
Kunststoff
Mine
gelb, pink, schwarz, türkis, weiß
10 mm, 3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram