Spring Grips Ghost Griffschutz schwarz Topfgriffschutz
-
Günstigster Preis
SPRING Griffschutz GHOST schwarz 2 Stück Topfhalter Topflappen Ofenhandschuhe
1 - 3 Werktage
16,70 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,60 €
→ zum Angebot
-
Spring Topflappen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
-
Spring Griffschutz Ghost schwarz 2er-Set
1-3 Tage
18,90 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
KÜCHENPROFI Griffschutz GHOST schwarz, 2er-Set, thermoresistentes Silikon Auf Lager 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Spring Grips Ghost Griffschutz schwarz Test
Handliche Ofenhandschuhe/Topflappen bieten guten Hitzeschutz für Topfgriffe und Backbleche und wirken dabei sehr witzig. Herstellerangabe: hitzebeständig bis 250 °C. Im Test an einem Gusseisentopf aus einem 250‑°C‑Backofen hielten sie die Hitze ab, zeigten jedoch glänzende Verfärbungen. Deshalb würde ich sie eher für niedrigere Temperaturen empfehlen.
Sehr zufrieden mit diesem Griffschutz: hitzebeständig schützt er zuverlässig vor heißen Topfgriffen und Backblechen, sieht ansprechend aus, ist einfach zu reinigen und sehr pflegeleicht. Klare Kaufempfehlung für sichere Küchenhelfer.
Finde die kleinen Kerle super. Bei sehr heißen Blechen kommen leider schnell Kampfspuren rein. Trotzdem eine Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Qualität und bisher immer gute Erfahrungen mit Spring. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen