Tefal Ingenio Glasdeckel 28 cm (L9846753) Pfannendeckel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Eigenschaften: spülmaschinengeeignet Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal L9846753, TEFAL INGENIO L9846753 Glasdeckel 28 cm alza Tefal L9846753, TEFAL INGENIO L9846753 Glasdeckel 28 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Tefal L9846753, Tefal Ingenio glass lid 28 cm proshop DE Tefal L9846753, Tefal Ingenio glass lid 28 cm Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• Tefal Glasdeckel 28cm, Platzsparend, geeignet für Ingenio, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Tefal Glasdeckel 28cm, Platzsparend, geeignet für Ingenio, spülmaschinenfest, Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tefal L9846753, TEFAL INGENIO L9846753 Glasdeckel 28 cm ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Tefal L9846753, Tefal Ingenio glass lid 28 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Tefal L9846753, Tefal L9846753 (28 cm, Glas, Kunststoff) (L9846753) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 27,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Tefal Glasdeckel 28cm, Platzsparend, geeignet für Ingenio, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tefal L9846753, Rund, Schwarz, Transparent, Glas, 28 cm - Schwarz/Transparent Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Tefal Ingenio Glasdeckel 28 cm (L9846753) Test

5/5
★★★★★ Platzsparend und super praktisch
Jacek S August 2025

Der Tefal Ingenio Glasdeckel passt perfekt zu meinen Ingenio-Töpfen. Durch den einklappbaren Griff lassen sich die Deckel platzsparend und ordentlich stapeln – kein Wirrwarr mehr im Schrank. Praktisch beim Kochen: Die Glasfläche erlaubt den Blick ins Innere, ohne den Deckel anzuheben.

Die Reinigung in der Spülmaschine funktioniert problemlos. Ein kleiner Minuspunkt: Zwischen Griff und Glas bleibt eine schmale Stelle, die beim Trocknen extra gewischt werden muss. Insgesamt eine robuste, praktische und alltagstaugliche Ergänzung für jede Küche.

5/5
★★★★★ Stabiler Topfdeckel
Angelika A Januar 2026

Tolle Lieferung gut verpackt Passt genau zu den Töpfen von Tefal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Claudia L Oktober 2025

Top Produkt! Habe auch schon Deckel in anderen Größen. Bin sehr zufrieden damit. Die Töpfe und Pfannen dazu sind ebenfalls sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Ivet B August 2025

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
28 cm
spülmaschinengeeignet
rund
Glas, Silikon
Pfannendeckel, Topfdeckel
Tefal Ingenio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram