Spigen Tough Armor Case (Galaxy S24+) Gunmetal Handy-Case

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover Samsung Galaxy S24 Plus - Gunmetal Otto Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover Samsung Galaxy S24 Plus - Gunmetal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS07333, Spigen Tough Armor Backcover für das Samsung Galaxy S24 Plus - Handyhuellen DE Spigen ACS07333, Spigen Tough Armor Backcover für das Samsung Galaxy S24 Plus - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor + S926 szary/gunmetal ACS07333 (Samsung... Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor + S926 szary/gunmetal ACS07333 (Samsung... 8-13 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Tough Armor Case (Galaxy S24+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover Samsung Galaxy S24 Plus - Gunmetal ✓ Bester Preis Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Spigen ACS07333, Spigen Tough Armor Backcover für das Samsung Galaxy S24 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor + S926 szary/gunmetal ACS07333 (Samsung Galaxy Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:45 Uhr.

Spigen Tough Armor Case (Galaxy S24+) Gunmetal Test

5/5
★★★★★ ultimative Schutz-Hülle für den Galaxy S25
Chris E Februar 2026

Die Spigen Tough Armor MagFit Hülle für das Samsung Galaxy S25 überzeugt mit erstklassigem Stoßschutz und praktischen Funktionen. Robuste Konstruktion mit Luftpolstern in den Ecken dämpft Stürze zuverlässig; die MagFit-Kompatibilität ermöglicht kabelloses Laden und magnetische Accessoires ohne Verrutschen oder Leistungsverlust. Schlankes Profil passt in die Hosentasche, integrierter Kickstand für freihändiges Videoschauen, präzise Tastenansprache ohne Schwammgefühl. Hochwertige Passgenauigkeit, matte rutschfeste Oberfläche zeigt nach Wochen keinerlei Abrieb oder Verfärbung. Beste Wahl für Galaxy S25-Nutzer, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ „Stabil, durchdacht und alltagstauglich“
Melly N Februar 2026

Die Spigen Tough Armor MagFit schützt das Galaxy S25 Ultra robust und hochwertig. Saubere Verarbeitung, starker Schutz und ein praktischer, integrierter Standfuß erleichtern den Alltag. MagFit haftet zuverlässig und bietet nahezu MagSafe-ähnlichen Komfort. Insgesamt eine empfehlenswerte, stabile Hülle für alle, die Schutz und Funktionalität suchen. 📱👌.

5/5
★★★★★ Tolle, stabile Hülle mit Ständer
Juan M Januar 2026

Ich kaufe diese Handyhülle immer wieder für verschiedene Modelle – sie ist extrem robust, schließt über die Ränder und bietet hervorragenden Displayschutz. Der praktische aufklappbare Ständer auf der Rückseite ist ein tolles Extra. Klare Kaufempfehlung für eine zuverlässige Schutzhülle.

5/5
★★★★★ Gute Hülle
Niklas Juni 2024

Seit drei Handygenerationen habe ich bereits diese Hülle und sie hat mir schon oft vor einem kaputten Display bewahrt. Die Passform ist top und sie hält das Handy sicher. Absolut empfehlenswert!👍🏼.

5/5
★★★★★ Robuster Eindruck
Stephan Juni 2024

Dieses Handyhülle passt wirklich perfekt und bietet Schutz für dein Display. Dank des griffigen Designs und der erhöhten Ränder brauchst du dir keine Sorgen zu machen, dass dein Handy leicht aus der Hand rutscht. Der integrierte Ständer auf der Rückseite ermöglicht dir außerdem bequemes Filme schauen im Querformat. Die Zukunft wird zeigen, wie gut der Schutz wirklich ist, aber ich würde diese Hülle definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
Space2045 Juni 2024

GunMetal ist die Farbe dieser Hülle, die ich seit zwei Monaten besitze. Sie passt perfekt, schützt Ecken und Kanten, liegt gut in der Hand und fühlt sich angenehm an. In Kombination mit dem Panzerglas für die Kameralinsen von Spigen ist alles perfekt. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy S24+
Spigen Tough Armor
Ausstattung
Standfunktion, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
stabil
erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram