Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy A34, schwarz Handy-Case

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Samsung Galaxy A34 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,95 €
Ø 37 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,95 €
Ø 37 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 36,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle sofort lieferbar 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy A34 FC-Moto Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy A34 1 - 2 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Case für Galaxy A34 Amazon Marketplace QUAD LOCK MAG Case für Galaxy A34 Auf Lager 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy A34 FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Case für Galaxy A34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy A34, schwarz Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut!
Blexer B Juli 2024

Quadlock ist der beste Halter für Brompton Lenker. Mein Handy sitzt fest und sicher, perfekt für regnerische Tage in Norddeutschland. Hochwertige Qualität und kein Wackeln. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Beste Quad Lock Hülle ever!!! S24 Ultra
Joshivenyljunky Juni 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Quad Lock Hülle für mein Samsung Galaxy S24 Ultra. Sie passt perfekt und bietet einen tollen Schutz. Das Anbringen am Fahrrad ist noch einfacher als mit meinen vorherigen Hüllen. Die Buttons für Lautstärke und Kamera funktionieren einwandfrei.

Die Hülle ist zwar etwas dick, aber das stört mich nicht. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Praktische Hülle
Marco Juli 2023

Die Halterung für das Handy am Fahrrad ist praktisch und sicher. Sie hält das Smartphone fest an seinem Platz und ist besser als herkömmliche Handyhalterungen. Der einzige Nachteil ist, dass sie aufgrund des Haltemechanismus etwas sperrig ist. Für regelmäßige Nutzung könnte sie daher zu dick sein. Insgesamt jedoch eine Top-Handyhalterung für das Fahrrad.

3/5
★★★☆☆ Die Bedienung...ein Kraftakt.
Plaui August 2023

Die Motorradhalterung war mir persönlich etwas zu fest. Der Wechsel des Smartphones erforderte viel Kraft und war nicht einfach. Dies ist jedoch entscheidend für die Sicherheit der Halterung. Da ich es zusammen mit der Autohalterung verwenden wollte, war es mir zu umständlich, dass eine zusätzliche Smartphonehülle erforderlich war.

Positiv hervorzuheben ist jedoch die unkomplizierte Rückabwicklung des Kaufs, was für das Unternehmen spricht. Vielen Dank dafür.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt ihren Zweck, sonst so Naja
PaulPaul Juni 2024

Ich habe die Hülle gekauft, um meine Quad Lock Accessoires für mein Fahrrad und Auto besser zu nutzen. Leider ist die Hülle nur mittelmäßig. Die Tasten sind schwierig zu drücken, die Lauter/Leiser und On/Off-Tasten sind zu kantig.

Die matte Oberfläche bekommt schnell Kratzer. Trotzdem erfüllt die Hülle ihren Zweck in Kombination mit Quad Lock, hat integrierte Magsafe Magnete und sieht gut aus für eine Schutzhülle.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Samsung Galaxy A34
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram