Spigen Liquid Air Case (Galaxy S24) Granite Gray Handy-Case

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,49 €
Ø 14 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,49 €
Ø 14 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 14,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07450, Spigen Liquid Air - granite gray - Samsung Galaxy S24 proshop DE Spigen ACS07450, Spigen Liquid Air - granite gray - Samsung Galaxy S24 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S24) (1489652001) Grau Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S24) (1489652001) Grau 5-6 Werktage 15,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Spigen ACS07450, Spigen Liquid Air Granite Gray Samsung Galaxy S24 alza Spigen ACS07450, Spigen Liquid Air Granite Gray Samsung Galaxy S24 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Liquid Air Case (Galaxy S24)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07450, Spigen Liquid Air - granite gray - Samsung Galaxy S24 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S24) (1489652001) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Spigen ACS07450, Spigen Liquid Air Granite Gray Samsung Galaxy S24 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Spigen Liquid Air Case (Galaxy S24) Granite Gray Test

5/5
★★★★★ Gute Hülle
zero81 Juni 2024

Ich habe die Handyhülle erst seit kurzem benutzt und bin bisher zufrieden. Die Oberfläche des Materials sorgt für einen sicheren Griff, während die Druckknöpfe gut bedienbar sind. Die Passform ist okay und die Hülle schützt das Telefon, ohne es unnötig zu vergrößern. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Alles perfekt.
J. K Mai 2024

Diese hochwertige Hülle für das S24 passt perfekt und schützt die 3 Kameras optimal. Die einzelnen Öffnungen sorgen für eine gute Bedienbarkeit aller Knöpfe am Rand. Selbst beim Laden stört die Hülle nicht. Nach 4 Wochen bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, super Schutz!
Andreas V Mai 2024

Diese Hülle hat bereits meinen S22 vor vielen Stürzen geschützt. Ich musste also nicht lange überlegen, sie auch für mein S24 zu kaufen. Die Qualität von Spigen ist top, die Hülle passt perfekt, fühlt sich gut an, ist schlank und schützt das Handy optimal.

5/5
★★★★★ Robuster Schutz, angenehme Haptik: Die Spigen Liquid Air Hülle
Markus B Mai 2024

Die Spigen Liquid Air Hülle ist ein absoluter Traum! Sie bietet einen zuverlässigen Schutz vor Stößen und Aufprällen und liegt angenehm in der Hand. Zudem verleiht sie dem Smartphone einen modernen Look. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Passgenaue Hülle
Helmut März 2024

Diese Handyhülle passt perfekt, liegt gut in der Hand und ist sehr leicht. Trotz der schlanken Bauweise bietet sie den nötigen Schutz. Die Bedienung der Tasten ist problemlos und das Design der Hülle ansprechend. Ein rundum gelungener Eindruck. Guter Schutz für dein Handy mit Stil!.

4/5
★★★★☆ Gute Handyhülle
Elias T April 2024

Als langjähriger Kunde von Spigen bin ich mit der Qualität ihrer Handyhüllen sehr zufrieden. Die Farben und Muster sind gut verarbeitet und machen insgesamt einen guten Eindruck. Obwohl ich die Hülle noch nicht lange habe, scheint sie robust zu sein.

Im Vergleich zu anderen Modellen, wie der s21 FE Hülle, bietet sie meiner Meinung nach eine bessere Langlebigkeit. Einziges Manko ist, dass die Hülle etwas rutschig ist, aber ich bin zuversichtlich, dass sich das mit der Zeit legen wird. Insgesamt empfehle ich die Handyhülle gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy S24
Spigen Liquid Air
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch
Air Cushion Technology, erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram