Spigen Tough Armor Case (Galaxy S24+) Black Handy-Case

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Tough Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Plus -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Tough Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Plus -Schwarz Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor (Samsung Galaxy S24+) (1489652001) Schwarz Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor (Samsung Galaxy S24+) (1489652001) Schwarz 8-10 Werktage 22,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Spigen ACS07332, Spigen Tough Armor Black Samsung Galaxy S24+ alza Spigen ACS07332, Spigen Tough Armor Black Samsung Galaxy S24+ Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover Samsung Galaxy S24 Plus - Schwarz Otto Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover Samsung Galaxy S24 Plus - Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Tough Armor Case (Galaxy S24+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Tough Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Plus -Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor (Samsung Galaxy S24+) (1489652001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Spigen ACS07332, Spigen Tough Armor Black Samsung Galaxy S24+ alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Spigen ACS07332, Spigen Tough Armor Backcover für das Samsung Galaxy S24 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover Samsung Galaxy S24 Plus - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Spigen Tough Armor Case (Galaxy S24+) Black Test

5/5
★★★★★ Gute Hülle
Niklas Juni 2024

Diese Handyhülle ist mein treuer Begleiter seit 3 Generationen und hat mein Display bereits mehrmals gerettet. Super Passform und sichere Handhabung. Immer wieder gerne! 👍🏼 #Handyhülle #Schutz #Display#Ende.

5/5
★★★★★ Robuster Eindruck
Stephan Juni 2024

Dieses Handyhülle passt perfekt und hat keinerlei Einschränkungen bei den Tasten oder dem Ladeanschluss. Sie ist griffig und schützt das Display durch erhöhte Ränder. Der ausgeklappte Ständer auf der Rückseite eignet sich ideal zum Ansehen von Filmen im Querformat.

Die Zukunft wird zeigen, wie gut der Schutz tatsächlich ist, aber ich würde sie definitiv weiterempfehlen. Der perfekte Allround-Schutz für dein Smartphone!.

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
Space2045 Juni 2024

Die GunMetal-Farbe dieser Handyhülle ist ein echter Hingucker. Nach zwei Monaten Nutzung sitzt sie immer noch perfekt und schützt mein Handy zuverlässig. Dank des Panzerglases für die Kameralinsen von Spigen passt einfach alles optimal zusammen.

Die Hülle fühlt sich angenehm an und sieht auch noch gut aus. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Handy stylisch und sicher schützen möchten.

5/5
★★★★★ Exzellent
der_dan Mai 2024

Nach Jahren mit einem bekannten Konkurrenzprodukt (beginnt mit O. ) bin ich endlich gewechselt. Spigen hat mich komplett überzeugt. Hochwertige Qualität, perfekte Passform und das alles zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Handy Case
HaraldHarald Mai 2024

Ausgezeichnete Handyhülle mit Rundumschutz und Panzerschutzglas für optimalen Schutz. Kompatibel mit kabellosem Laden und einfach in der Autohalterung zu verwenden. Perfekt in jeder Hinsicht, würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Spitzen Hülle!!!
Chris3608 April 2024

Die Qualität und Stabilität sind beeindruckend, die Knöpfe lassen sich leicht bedienen. Der Standfuß wirkt jedoch etwas schwach, ob er auf Dauer standhält, bleibt abzuwarten. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck auch auf weicheren Untergründen wie einem Sofa.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S24+
Spigen Tough Armor
Ausstattung
Standfunktion, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
stabil
erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram