Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Black iPhone 15 Handy-Case

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 15 Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
37,49 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
37,49 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 37,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Hülle mit Standfunktion für iPhone 15 - Schwarz Joybuy (joybuy.de) Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Hülle mit Standfunktion für iPhone 15 - Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 15 -... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 15 -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS06808, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone... Handyhuellen DE Spigen ACS06808, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Hülle mit Standfunktion für iPhone 15 - Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 15 - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06808, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone 15 - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Black iPhone 15 Test

5/5
★★★★★ Super
Marcio H Dezember 2025

Top-Handyhülle: robust und von hoher Qualität, bietet zuverlässigen Rundumschutz für mein Smartphone. Das hochwertige Material fühlt sich edel an und die Hülle sitzt absolut passgenau. Solide Verarbeitung, klare Kaufempfehlung für alle, die sicheren Schutz und perfekte Passform suchen.

5/5
★★★★★ Es bietet einen guten Schutz an!
Yasin November 2025

Die Spigen Hülle liefert, was man erwartet: eine stabile Schutzhülle mit perfekter Passform — weder zu hart noch zu weich. Einziger Wermutstropfen: Der Standfuß muss einmal 180° gedreht werden, damit das Smartphone stabil im Querformat steht und man Serien oder Videos bequem schauen kann. Im Hochformat steht das Gerät sehr sicher und kippt kaum.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gute Hülle von Spigen Inc. für IPhone 16e
SonnemondSonnemond August 2025

Die Hülle sitzt passgenau, könnte aber etwas mehr Griffigkeit für besseren Halt bieten. Optisch wirkt sie hochwertig; der sehr robuste, stabile Kippständer erlaubt senkrechte und waagerechte Aufstellung. Dank integriertem Magnet funktioniert das induktive Laden zuverlässig und ohne Überhitzung (keine schnelle Ladung wie bei Apple-Modellen möglich). Ideal für sicheren Schutz, stabile Halterung und magnetisches kabelloses Laden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handyhülle
Dave Juli 2025

Extrem robuste Handyhülle, die nach fast einem Jahr täglicher Nutzung wie neu wirkt. Der ausklappbare Ständer ist weiterhin stabil, wackelt nicht und lässt sich wie am ersten Tag bedienen. Mehrfache Stürze überstand das Smartphone ohne Schäden – Hülle und Gerät unversehrt. MagSafe funktioniert zuverlässig; sogar ein Akkupack lässt sich anbringen, ohne am oberen Kamerarahmen/Linsenschutz zu stoßen, im Gegensatz zu vielen anderen Modellen. Sehr empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP, besser als das Original von Apple.
Butch Mai 2024

Diese iPhone-Hülle ist der Wahnsinn! Sie ist besser als das Original von Apple und verfügt über einen praktischen Ständer. Die seitlichen Tasten reagieren zuverlässig im Gegensatz zum Apple-Produkt. Zudem liegt die Hülle sicher auf dem Tisch dank einer stabilen Basis. Der Magnet ist besonders stark und die Öffnung für den Ton ist größer und leichter zu erreichen. Während das Original von Apple 59€ kostet, ist diese Hülle mit 27€ deutlich günstiger und qualitativ hochwertiger! Definitiv 10 Sterne von 5!.

4/5
★★★★☆ Top case wie immer aber…
David L November 2023

Das Handy-Case sitzt fest am iPhone 15 Pro Max und bietet stabile Unterstützung durch den Kickstand. Allerdings ist es etwas schwer, was das Halten erschwert. Trotzdem sorgt das robuste Case für sicheren Schutz.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 15
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram