Spigen Handyhülle für OnePlus 13, Spigen Ultra Hybrid, Transparent-Schwarz Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: OnePlus 13 Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,39 €
Ø 15 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,39 €
Ø 15 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra Hybrid - matte black - OnePlus 13 proshop DE Ultra Hybrid - matte black - OnePlus 13 1-3 Werktage 15,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit OnePlus 13 -Matte Black Amazon Marketplace Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit OnePlus 13 -Matte Black Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das OnePlus 13 - Matte Black Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das OnePlus 13 - Matte Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ultra Hybrid - matte black - OnePlus 13 ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit OnePlus 13 -Matte Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid Oneplus 13 Mattschwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid-Hülle OnePlus 13 – Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 24,29 € + 5,98 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das OnePlus 13 - Matte Black Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:24 Uhr.

Spigen Handyhülle für OnePlus 13, Spigen Ultra Hybrid, Transparent-Schwarz Test

5/5
★★★★★ Gewohnt hohe Spigen-Qualität
K a Februar 2025

Ich habe diese Hülle für mein OnePlus 13 erworben und bin begeistert. Die Rückseite bleibt nahezu frei von Fingerabdrücken und liegt hervorragend in der Hand. Besonders gefällt mir, dass die klare Rückseite der Hülle den schönen Look meines OP13 perfekt zur Geltung bringt. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wie immer Top Qualität
Robsen Januar 2025

Die Spigen Handyhülle für das OnePlus 13 überzeugt durch ihre hervorragende Qualität und Passgenauigkeit. Als langjähriger Nutzer von Spigen-Produkten schätze ich die robuste Verarbeitung und den sicheren Halt, den die Hülle bietet. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass bei der Verwendung von Displayschutzfolien an den Kanten Probleme auftreten können, was optisch nicht ideal ist. Dieses Problem ist jedoch nicht ungewöhnlich bei Spigen-Hüllen.

Insgesamt kann ich die Hülle jedem empfehlen, der Wert auf Langlebigkeit und perfekt sitzende Smartphone-Schutzhüllen legt. Für Nutzer ohne Displayschutz oder die bereit sind, Abstriche beim Schutz des Displays zu machen, stellt die Spigen Hülle eine ausgezeichnete Wahl dar!.

4/5
★★★★☆ one of the best cases with great security
Theo Juni 2025

Dieses Case ist echt hochwertig. Es verfügt über einen erhöhten Rand an allen Frontseiten sowie eine Erhöhung auf Kamerahöhe. Der Sitz ist optimal und das Gefühl angenehm.

Es gibt jedoch einen kleinen Nachteil: Die Rückseite könnte etwas rutschig sein. Insgesamt eine empfehlenswerte Hülle für besseren Schutz und Design.

3/5
★★★☆☆ Gute Hülle aber mit Temperaturthematik
Eric D Juli 2025

Die Hülle für das Telefon bietet einen hervorragenden Sitz und schützt alle wesentlichen Bereiche. Durch den transparenten Teil kann man die gewählte Farbe des Geräts genießen. Allerdings ist die Hülle nicht kratzfest, was bereits zu kleinen Kratzern geführt hat.

Zudem sammelt sich Staub an den Rändern, was bei festen Partikeln zu weiteren Verkratzungen führen kann. Ein entscheidender Nachteil ist die Wärmeentwicklung zwischen Hülle und Telefon. Trotz guter Wärmeabführung des Geräts wird es in der Hülle deutlich wärmer, was störend ist und dazu führt, dass der Nutzer die Hülle gelegentlich abnimmt. Insgesamt handelt es sich um ein solides Produkt, das jedoch in puncto Wärmeableitung noch verbessert werden sollte.

1/5
★☆☆☆☆ Ungünstige Form und Material
Miles Juni 2025

Ich kann von diesem Produkt nur abraten, und zwar aus zwei Hauptgründen: Erstens zieht das Material Fingerabdrücke wie ein Magnet an, was die an sich gute Idee des transparenten Designs ruiniert. Zweitens erschwert die leicht erhöhte Kante am Bildschirmrand die Verwendung von Schutzfolien und macht es nahezu unmöglich, Krümel und Staub zu entfernen. Entweder du besorgst dir Duststicker oder musst damit leben, dass dein Display ständig schmutzig bleibt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
OnePlus 13
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram