Spigen Ultra Hybrid MagSafe Zero One Black iPhone 16e Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16e Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46% ab
23,71 €
Ø 16 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46% ab
23,71 €
Ø 16 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,09 €
ab 23,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS09141, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - zero one black - iPhone 17e/16e proshop DE Spigen ACS09141, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - zero one black - iPhone 17e/16e Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 23,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
• Spigen 27235, Spigen Ultra Hybrid Case (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e)... Galaxus Spigen 27235, Spigen Ultra Hybrid Case (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e)... 5-7 Werktage 25,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
• Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [Zero One Edition] Hightech-Design... Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [Zero One Edition] Hightech-Design... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS09141, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - zero one black - iPhone 17e/16e ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 23,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Spigen 27235, Spigen Ultra Hybrid Case (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e) (27235) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [Zero One Edition] Hightech-Design Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid MagSafe Case iPhone 16e Zero One - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 35,23 € + 5,98 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid Mag Magsafe - Hülle Für Iphone 16e (zero One Schwarz) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid MagSafe Zero One Black iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das Iphone 16e
Mattes Dezember 2025

Ich schenkte meiner Frau diese iPhone 16e Hülle – sie war begeistert. Die MagSafe-Funktion arbeitet einwandfrei, der Magnet hält zuverlässig. Hochwertig verarbeitet, schützend und stilvoll. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine sichere, magnetische Hülle fürs iPhone 16e suchen.

5/5
★★★★★ Top Hülle – passt perfekt und sieht super aus
Amazon Kunde Juli 2025

Die Hülle passt perfekt, ist schlank und bietet zuverlässigen Schutz. MagSafe funktioniert tadellos, und das transparente Design mit mattem Rand vermittelt eine edle Optik. Bisher keine Vergilbung – typisch Spigen: einfach erstklassig!.

5/5
★★★★★ Die beste Hülle die es gibt!
Sofia Juni 2025

Nach über zwei Jahren Nutzung der Hülle bin ich mehr als zufrieden. Sie sitzt perfekt und schützt mein Handy zuverlässig. Zwar ist sie im Laufe der Zeit etwas vergilbt, was ich jedoch bei dem Alter als normal empfinde.

Ein beeindruckendes Erlebnis: Als ich mein Handy versehentlich auf dem Autodach liegen ließ und mit 120 km/h losfuhr, fiel es herunter. Ich erwartete das Schlimmste, doch als ich es fand, war ich sprachlos: Das Handy hatte keinen einzigen Kratzer! Nur die Hülle zeigte ein paar kleine Gebrauchsspuren. Diese Hülle hat mein Smartphone hervorragend geschützt und bewährt sich als die beste, die ich je hatte. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Case zu moderatem Preis
Maximilian K Juni 2025

Hochwertige, robuste Schutzhülle für iPod: liegt sehr griffig in der Hand und überzeugt durch stylisches Retro-Design. Fühlt sich etwas klobig an, bietet dafür extra Schutz. Tolles Gesamtpaket — klare Kaufempfehlung für Schutz und Optik.

5/5
★★★★★ Schlicht, robust und perfekt für MagSafe
Nico M Mai 2025

Ich habe mir die Hülle in Frost Black für mein iPhone zugelegt und bin absolut überzeugt. Die Mischung aus transparentem Rückenteil und mattschwarzem Rahmen strahlt nicht nur Eleganz aus, sondern fühlt sich auch erstklassig an. Die passgenaue Form bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen.

Besonders beeindruckt mich die hervorragende MagSafe-Funktion, die dank starker Magnete reibungslos funktioniert - Aufladen und Zubehöranbringen sind ein Kinderspiel. Ein kleiner Hinweis: Bei trockenen Händen kann die Rückseite etwas rutschig sein, jedoch ist das kaum störend. Fazit: Wer eine schlichte, funktionale Schutzhülle mit MagSafe sucht, trifft mit dieser Wahl die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Spigen Ultra Hybrid MagFit Zero:One (Schwarz) - Tolle, moderne und funktionale Hülle!
Felix S Mai 2025

Die Spigen-Hülle für das iPhone 16e überzeugt mit modernem Look, angenehmer Haptik und schlankem, leichtem, dennoch robustem Aufbau. MagSafe‑Kompatibilität ist gegeben — getestet mit einer Anker-MagSafe-Powerbank. Die Tasten reagieren präzise und geben ein sattes Klickgefühl, die USB‑C‑Öffnung ist problemlos nutzbar.

Aussparungen und Passform sind sorgfältig gearbeitet. Ich hatte noch keinen Sturz, doch bei normalen Hüfthöhen-Drops erwarte ich guten Schutz. Eine empfehlenswerte, elegante und griffige iPhone 16e Hülle für alle, die Design, Funktion und zuverlässigen MagSafe-Schutz kombinieren möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16e
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram