Spigen Nano Pop MagSafe Blueberry Navy iPhone 16e Handy-Case

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16e Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,90 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,90 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 17,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS09154, Spigen Nano Pop MagSafe Blueberry Navy iPhone 17e/16e alza Spigen ACS09154, Spigen Nano Pop MagSafe Blueberry Navy iPhone 17e/16e Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Spigen Nano Pop MagSafe iPhone 16e Hülle - Navy Blau Joybuy (joybuy.de) Spigen Nano Pop MagSafe iPhone 16e Hülle - Navy Blau Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Nano Pop MagFit [Zweifarbiges Design] Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Nano Pop MagFit [Zweifarbiges Design] 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS09154, Spigen Nano Pop MagSafe Blueberry Navy iPhone 17e/16e ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Spigen Nano Pop MagSafe iPhone 16e Hülle - Navy Blau Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Spigen ACS09154, Spigen Nano Pop MagSafe - blueberry navy - iPhone 17e/16e proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Spigen ACS09154, Spigen Nano Pop (MagFit) (Apple iPhone 16e) (ACS09154) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 21,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Nano Pop MagFit [Zweifarbiges Design] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Spigen Nano Pop MagSafe Blueberry Navy iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Tolles Case
1-9-16 Februar 2026

Meine bisher beste Handyhülle: hochwertiges Leder, hervorragende Haptik und präzise Passform. Besser als die Apple-Originale — erstklassige Qualität, angenehmes Gefühl und elegantes Design fürs iPhone.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform, griffig und angenehme Tasten
steve Februar 2026

Die Spigen Nano Pop MagFit Hülle für iPhone 17 sitzt passgenau und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Auf ein Innenfutter aus Fleece wurde verzichtet, was für mich kein Nachteil ist. Die Tastenansprache ist präzise mit angenehmem Druckpunkt. Im unteren Bereich sorgen dezente Noppen für extra Griffigkeit und sicheren Halt. Insgesamt eine gelungene Hülle, die Schutz, Handling und Qualität stimmig kombiniert.

5/5
★★★★★ Top Hülle
Nina H Dezember 2025

Die iPhone-Hülle sitzt perfekt, wirkt sehr hochwertig und bietet dank punktiertem Rand hervorragenden Grip – kein Rutschen. Nach Monaten ohne Kratzer und mit unveränderter Farbe. Robuste Verarbeitung, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Griffig, passgenau und guter Schutz
trs November 2025

Das frische Design dieser Handyhülle bricht den Alltagsbrei. Hochwertige Verarbeitung und griffige Struktur sorgen für sicheren Halt. MagSafe sitzt im Auto zuverlässig und kabelloses Laden funktioniert vollständig induktiv. Ein Schutz- oder Displayschutzglas lässt sich problemlos montieren.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig und gut
J.Z. Oktober 2025

Das Wichtigste zuerst: Griffigkeit. Die Hülle bietet exzellenten Halt dank stark angerauter Ränder – ideal für Filmer und alle, die nicht riskieren wollen, dass das Gerät aus der Hand rutscht. Zudem schützt ein erhöhter Rand zuverlässig die Kameralinsen; die Fläche um die Linsen ist etwas heller abgesetzt.

Gut fühlbare, leichtgängige Tasten inklusive Kamerataste sorgen für sicheren Bedienkomfort. Trotz Schutz bleibt die Hülle schlank, passt bequem in die Hosentasche und wirkt dezent. Schlichte Pappverpackung, sympathisch nachhaltig. Insgesamt klares Plus bei Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz für mein iPhone 17
Andrej F September 2025

iPhone 17 Hülle überzeugt durch passgenauen Sitz, präzise Aussparungen für Tasten, Anschlüsse und Kamera sowie durch langlebiges, griffiges Material. Die schlanke Bauform bewahrt das elegante Design des iPhones, ohne klobig zu wirken, und bietet trotzdem zuverlässigen Schutz gegen Stöße und Kratzer. Leicht erhöhte Kanten schützen das Display bei abgelegtem Smartphone.

Ideal für Nutzer, die Wert auf Kombination aus Design, Handling und Sicherheit legen. Fazit: hochwertige Verarbeitung, sicherer Halt und effektiver Schutz – klare 5 Sterne für diese iPhone 17 Hülle.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16e
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram