Spigen Liquid Air Case (Galaxy S25+) Matte Black Handy-Case

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S25+ Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,71 €
Ø 10 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,71 €
Ø 10 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 10,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Liquid Air Hülle kompatibel mit Samsung Galaxy S25 Plus - Matt Schwarz Joybuy (joybuy.de) Spigen Liquid Air Hülle kompatibel mit Samsung Galaxy S25 Plus - Matt Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Spigen ACS08979, Spigen Liquid Air - matte black - Samsung Galaxy S25+ proshop DE Spigen ACS08979, Spigen Liquid Air - matte black - Samsung Galaxy S25+ Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S25, Samsung Galaxy S25+) Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S25, Samsung Galaxy S25+) 5-7 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air für Samsung Galaxy S25 Plus Hülle mit [Stoßdämpfender... Amazon Marketplace Spigen Liquid Air für Samsung Galaxy S25 Plus Hülle mit [Stoßdämpfender... 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Liquid Air Case (Galaxy S25+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Liquid Air Hülle kompatibel mit Samsung Galaxy S25 Plus - Matt Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Spigen ACS08979, Spigen Liquid Air - matte black - Samsung Galaxy S25+ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S25, Samsung Galaxy S25+) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air für Samsung Galaxy S25 Plus Hülle mit [Stoßdämpfender Schutz], Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Spigen ACS08979, Spigen Liquid Air Matte Black Samsung Galaxy S 2025+ alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Spigen Liquid Air Case (Galaxy S25+) Matte Black Test

5/5
★★★★★ Top Hülle S24 Galaxy
Isa B Dezember 2025

Die Spigen-Hülle sitzt absolut passgenau, wirkt hochwertig und robust und vermittelt sofort Sicherheit – kein Wackeln oder Spiel. Stoß- und kratzfest schützt sie das Gerät zuverlässig. Sehr gute Verarbeitung und griffiges Material.

5/5
★★★★★ Passt einfach :)
Citizen X September 2025

Die Smartphone-Hülle überzeugt vollkommen: passt perfekt, bietet guten Schutz und wirkt hochwertig. Die leicht erhöhte Vorderkante schützt den Bildschirm, wenn das Gerät mit dem Display nach unten liegt. Aussparungen für Mikrofon, Lautsprecher und USB-C sind präzise gearbeitet, die Funktions- und Lautstärketasten reagieren sehr zuverlässig — hier deutlich besser als bei vielen anderen Hüllen.

Die Kamerabereiche sind ebenfalls erhöht, sodass die Linsen beim Ablegen geschützt bleiben; dadurch entsteht ein leichtes Kippeln, wenn man auf eine Ecke des Displays drückt, was mich aber kaum stört, da Schutz für mich Vorrang hat. Haptik und Optik sind ansprechend, die Verarbeitung robust. Meine Frau nutzt dieselbe Hülle für ihr iPhone und ist ebenso zufrieden. Klare Kaufempfehlung: Würde ich jederzeit wieder kaufen und weiterempfehlen — ideal für alle, die eine passgenaue, schützende und funktionale Smartphone-Hülle suchen.

5/5
★★★★★ Super edel und guter Schutz
fiibii Juni 2025

Passt perfekt und strahlt Eleganz aus! Der Displayrand und die Kameras sind optimal geschützt. Sie harmoniert hervorragend mit meinem Panzerglas. Die rutschfeste Haptik sorgt für ein angenehmes Gefühl in der Hand. Ideal für empfindliche Smartphones!.

5/5
★★★★★ Gute Hülle für das S23
Anonym Mai 2025

Die Hülle sitzt optimal und sieht hochwertig aus. Statt weichem Silikon besteht sie aus festerem Material. Das auffällige Rückdesign bleibt dezent. Insgesamt vermittelt die Hülle einen stabilen und langlebigen Eindruck. Perfekt für alle, die Stil und Robustheit schätzen!.

5/5
★★★★★ Form follows function
Don Februar 2025

Das Galaxy S 25 Plus beeindruckt mit einem eleganten Design und einem stabilen Armor-Aluminium-Rahmen. Die Spigen Liquid Air Hülle in mattschwarz passt perfekt und überzeugt durch Flexibilität sowie einfache Handhabung. Ihr rutschfestes Rautenmuster vermeidet Fingerabdrücke, könnte jedoch mit der Zeit glattpoliert werden.

Trotz der Hülle bleibt die Tastenfunktion optimal, was die Bedienung erleichtert. Die Innenseite mit einem stoßabsorbierenden Spiderweb-Design trägt zusätzlich zur Sicherheit bei. Kameralinsen sind durch eine Schutzlippe geschützt und das Smartphone liegt stabil auf Oberflächen. Insgesamt vermittelt das Galaxy S 25 Plus einen hochwertigen Eindruck, der Preis ist gut gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S25+
Spigen Liquid Air
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch
Air Cushion Technology, erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram