Specialized S-Works Power (black) Test Rennrad-Sattel
- Der Sattel ist in schwarz erhältlich.
- Geeignet für Damen und Herren.
- Polsterung aus Polyurethane und Schaumstoff.
- Produkttyp: Rennrad-Sattel.
- Sattelstreben aus Carbon für optimale Stabilität.
-
Günstigster Preis
Specialized S-Works Power Sattel – Carbon, Schwarz, 143 mm
5
209,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 214,09 €
→ zum Angebot
-
Specialized S-Works Power Mountainbike- & Rennradsattel 143 mm black
1-4 Tage
229,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,90 €
→ zum Angebot
-
Specialized S-Works Power Carbon Sattel 143mm - Leichter Rennrad-Sattel mit Body
3 - 5 Tage
289,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 294,90 €
→ zum Angebot
Specialized S-Works Power (black) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Specialized S-Works Power Carbon ist ein sehr komfortabler Sattel, welcher mit nur 159 Gramm sehr wenig wiegt. Aufgrund seiner geringen Länge wird eine hohe Beweglichkeit gewährleistet. Weiterhin punktet er mit guter langer Aussparung und einer guten Position weit vorne. Der hohe Preis von 289,90 Euro ist hingegen weniger schön.“
Specialized S-Works Power (black): Der perfekte Rennrad-Sattel
Der Specialized S-Works Power (black) ist ein hochwertiger Rennrad-Sattel, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den fortschrittlichen Materialien bietet dieser Sattel eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung. Die Polsterung aus Polyurethane und Schaumstoff sorgt für eine angenehme Sitzposition, selbst bei langen Fahrten.
Hochwertige Materialien für maximale Leistung
Der Specialized S-Works Power (black) ist mit Sattelstreben aus Carbon ausgestattet, die für eine optimale Stabilität und ein geringes Gewicht sorgen. Diese hochwertigen Materialien tragen dazu bei, dass der Sattel auch unter extremen Bedingungen zuverlässig bleibt. Die Carbonstreben bieten zudem eine hervorragende Vibrationsdämpfung, was den Fahrkomfort weiter erhöht.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Specialized S-Works Power (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.