SP Connect Bike Bundle II Samsung Galaxy S20 Handyhalterung Fahrrad

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Lenkstangenbefestigung Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
25,00 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
kompatible Smartphones
Apple iPhone 11 Pro MaxApple iPhone 11 X/XsApple iPhone 12 miniApple iPhone 12 Pro MaxApple iPhone 13 miniApple iPhone 13 ProApple iPhone 13 Pro MaxApple iPhone 14 PlusApple iPhone 14 Pro MaxApple iPhone 14/iPhone 13Apple iPhone 15 ProApple iPhone 8 Plus/7 Plus/6s Plus/6 PlusApple iPhone 8/7/6S/6/SE 2020Google Pixel 6 ProHuawei Mate 20 ProHuawei P20 ProSamsung Galaxy Note 10Samsung Galaxy Note 10 PlusSamsung Galaxy Note 20 UltraSamsung Galaxy Note 9Samsung Galaxy S10Samsung Galaxy S10 PlusSamsung Galaxy S10eSamsung Galaxy S20Samsung Galaxy S20 FESamsung Galaxy S20 UltraSamsung Galaxy S20+Samsung Galaxy S21Samsung Galaxy S21 UltraSamsung Galaxy S21+Samsung Galaxy S22Samsung Galaxy S8 PlusSamsung Galaxy S8/S9universalUniversal Phone Case MUniversal Phone Case M schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
25,00 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 25,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect 54431, SP Connect SP BIKE BUNDLE II GALAXY S20 . bike villa SP Connect 54431, SP Connect SP BIKE BUNDLE II GALAXY S20 . Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• SP BIKE BUNDLE II GALAXY S20 . Bikevilla SP BIKE BUNDLE II GALAXY S20 . Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• SP CONNECT Bike Bundle II für S20 Amazon Marketplace SP CONNECT Bike Bundle II für S20 Auf Lager 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung, (Bike Bundle 2, Galaxy S20) Otto SP Connect Smartphone-Halterung, (Bike Bundle 2, Galaxy S20) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Bike Bundle II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect 54431, SP Connect SP BIKE BUNDLE II GALAXY S20 . ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SP BIKE BUNDLE II GALAXY S20 . Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SP CONNECT Bike Bundle II für S20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung, (Bike Bundle 2, Galaxy S20) Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
SP Connect 54431, SP CONNECT Sp-Connect Bike Bundle Ii Zur Befestigung Am Lenker Oder TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Bike Bundle 2 , Galaxy S20 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bike Bundle 2 , Galaxy S20 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

SP Connect Bike Bundle II Samsung Galaxy S20 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfach in der Handhabung
Stefan Dezember 2022

Perfekte Handyhalterung Fahrrad: ermöglicht Einhandbedienung und schnelles Entnehmen fürs Fotografieren. Hülle und Halter sind sehr hochwertig verarbeitet; die Hülle ist dadurch etwas schwerer und durch die drehbare Aufnahme dicker — ein akzeptabler Kompromiss. Habe eine zweite Halterung gekauft, beliebig erweiterbar und auch im Auto oder Motorrad nutzbar. Erfüllt genau meinen Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!!
Ulrike K Februar 2021

Ich hatte schon einige günstige Handyhalter, aber dieser ist definitiv der beste. Er hält fest am Lenker, auch auf unebenen Straßen verrutscht er nicht. Die Bedienknöpfe des Smartphones erfordern etwas mehr Kraftaufwand, und die Regenhülle anzubringen braucht etwas Geschick. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit diesem Universal Halter - meiner Meinung nach der beste auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Kann ich wirklich nur weiter emphelen !! TOP
Gandalf Juni 2020

Ich habe das Halterungs-Set anfangs skeptisch bestellt – der Preis ist nicht niedrig. Lieferung und Montage gingen gestern schnell; die Installation war kinderleicht. Erster Eindruck: tadellos.

Sitzt extrem fest, macht einen hochwertigen, stabilen Eindruck und der Wetterüberzug funktioniert, Touchscreen am iPhone 11 Pro Max bleibt bedienbar. Teurer, aber für mich gut investiertes Geld, zumal ich von günstigen Alternativen eher negative Erfahrungen aus dem Freundeskreis gehört habe. Hoffe auf Dauerhaltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Gute Handyhalterung, einfache Handhabung
FB August 2025

Die Montage der Handyhalterung ist kinderleicht und sie bietet gute Stabilität. Zwar zeigt mein Smartphone — entgegen vieler Rezensionen — merkliches Spiel, fällt aber keineswegs heraus; die Vibrationsdämpfung überzeugt mich deshalb nicht vollständig. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden: Das Gerät lässt sich im Handumdrehen per Schnellverschluss ein- und ausklinken. Die Schutzhülle ist etwas voluminöser als üblich, daran gewöhnt man sich jedoch schnell und es stört mich nicht.

3/5
★★★☆☆ So connect für Samsung Galaxy s20
Balu Oktober 2020

Die Handyhülle für das Samsung Galaxy S20 ist leider nicht perfekt angepasst. Die Aussparungen für die Knöpfe sind nicht genau und erfordern viel Druck für eine Reaktion. Dies führt zu Unannehmlichkeiten bei der Nutzung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht das was ich für den Preis erwartet habe.
Bajuware97 August 2020

Das Case beeinträchtigt die Bedienung der seitlichen Tasten und passt nicht gut zum Regen Cover. Die Verarbeitung könnte für den Preis besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Lenkstangenbefestigung
schwarz
Kunststoff
Handyhalterung Fahrrad
Samsung Galaxy S20
42 mm
22 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram