SP Connect Bike Bundle II Samsung Galaxy S21+ Handyhalterung Fahrrad

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhalterung Fahrrad Farbe: transparent kompatible Smartphones: Samsung Galaxy S20+
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,20 €
kompatible Smartphones
Apple iPhone 11 Pro MaxApple iPhone 11 X/XsApple iPhone 12 miniApple iPhone 12 Pro MaxApple iPhone 13 miniApple iPhone 13 ProApple iPhone 13 Pro MaxApple iPhone 14 PlusApple iPhone 14 Pro MaxApple iPhone 14/iPhone 13Apple iPhone 15 ProApple iPhone 8 Plus/7 Plus/6s Plus/6 PlusApple iPhone 8/7/6S/6/SE 2020Google Pixel 6 ProHuawei Mate 20 ProHuawei P20 ProSamsung Galaxy Note 10Samsung Galaxy Note 10 PlusSamsung Galaxy Note 20 UltraSamsung Galaxy Note 9Samsung Galaxy S10Samsung Galaxy S10 PlusSamsung Galaxy S10eSamsung Galaxy S20Samsung Galaxy S20 FESamsung Galaxy S20 UltraSamsung Galaxy S20+Samsung Galaxy S21Samsung Galaxy S21 UltraSamsung Galaxy S21+Samsung Galaxy S22Samsung Galaxy S8 PlusSamsung Galaxy S8/S9universalUniversal Phone Case MUniversal Phone Case M schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,20 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Bike Bundle II Samsung boc24 SP Connect Bike Bundle II Samsung 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• SP CONNECT Bike Bundle II für S21+ Amazon SP CONNECT Bike Bundle II für S21+ Auf Lager 27,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
• SP Connect 54439, SP Connect SP BIKE BUNDLE GALAXY S21+ . bike villa SP Connect 54439, SP Connect SP BIKE BUNDLE GALAXY S21+ . Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• SP BIKE BUNDLE GALAXY S21+ . Bikevilla SP BIKE BUNDLE GALAXY S21+ . Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Bike Bundle II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Bike Bundle II Samsung ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Bike Bundle II für S21+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
SP CONNECT Bike Bundle II für S21+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
SP Connect 54439, SP Connect SP BIKE BUNDLE GALAXY S21+ . bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
SP BIKE BUNDLE GALAXY S21+ . Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Sp Connect 54439, Sp Connect Samsung Galaxy S21+ Bike Bundle Ii Handlebar Phone Mount BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
SP Connect SP Bike Bundle 2 Galaxy S21 + Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,05 € → zum Angebot
SP Connect 54439, SP CONNECT Fahrrad-Bundle Samsung S21+ TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

SP Connect Bike Bundle II Samsung Galaxy S21+ Test

5/5
★★★★★ Easy, stabil und schnell
Amazon C August 2025

Unklar: "maximal 0 Wörter" verhindert jede Ausgabe. Möchten Sie stattdessen eine kurze SEO‑optimierte deutsche Umformulierung? Wenn ja, bitte gewünschte maximale Wortzahl angeben.

5/5
★★★★★ Perfekter Halt
Rene S Juli 2023

Ich habe die Fahrrad-Handyhalterung schon mehrere hundert Kilometer getestet: perfekter Begleiter bei Regen dank wasserdichtem Regenschoner und im Alltag. Extrem fester Halt, kein Verrutschen oder Klappern — selbst auf groben Schotterwegen. Anfangs teurer, lohnt sich aber: Qualität statt zweimal kaufen.

5/5
★★★★★ Super, die Beste Halterung die es gibt!
Peter V Juli 2023

Ich habe viele Halterungen getestet — das SP Connect Handlebar Mount ist die beste Lösung: extrem sicher, robust und zuverlässig. Die mitgelieferte Halterung ist auch gut, doch das Handlebar Mount überzeugt durch Qualität und Haltbarkeit. Preislich höher, aber jeden Cent wert.

3/5
★★★☆☆ SPConnect für IPhone XS mit Raincover
Sabine E September 2021

Die SP‑Connect Hülle sitzt sehr passgenau und straff am iPhone XS, ist aber leider nicht mit bereits installiertem Schutzglas kompatibel – das Glas hebt sich teilweise. Das mitgelieferte Raincover lässt sich noch schlechter aufziehen, sitzt dann aber dicht. Bei einsetzendem Regen und nassen Händen ist das Anbringen kaum praktikabel.

Das Regencover hat Noppen, damit es sich nicht ans Display saugt; wie sich das auf die Sicht auswirkt, kann ich nicht beurteilen. Mit aufgezogenem Raincover ließ sich das Display bei mir nicht mehr bedienen, wohl weil das Schutzglas angehoben wurde. Die Seitentasten funktionieren nur mit deutlich mehr Druck. Für meine Bedürfnisse ungeeignet; ich wechsle zu einer weniger passgenauen, günstigeren Lösung und verliere damit leider die spontane Foto‑Bereitschaft.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Handyhalterung Fahrrad
Maße & Kompatibilität
transparent
Samsung Galaxy S20+
Weitere Eigenschaften
Lenkstangenbefestigung
Kunststoff
42 mm
22 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram