SP Connect Bike Bundle II Huawei P20 Pro Handyhalterung Fahrrad

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Lenkstangenbefestigung Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
17,99 €
Ø 25 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
kompatible Smartphones
Apple iPhone 11 Pro MaxApple iPhone 11 X/XsApple iPhone 12 miniApple iPhone 12 Pro MaxApple iPhone 13 miniApple iPhone 13 ProApple iPhone 13 Pro MaxApple iPhone 14 PlusApple iPhone 14 Pro MaxApple iPhone 14/iPhone 13Apple iPhone 15 ProApple iPhone 8 Plus/7 Plus/6s Plus/6 PlusApple iPhone 8/7/6S/6/SE 2020Google Pixel 6 ProHuawei Mate 20 ProHuawei P20 ProSamsung Galaxy Note 10Samsung Galaxy Note 10 PlusSamsung Galaxy Note 20 UltraSamsung Galaxy Note 9Samsung Galaxy S10Samsung Galaxy S10 PlusSamsung Galaxy S10eSamsung Galaxy S20Samsung Galaxy S20 FESamsung Galaxy S20 UltraSamsung Galaxy S20+Samsung Galaxy S21Samsung Galaxy S21 UltraSamsung Galaxy S21+Samsung Galaxy S22Samsung Galaxy S8 PlusSamsung Galaxy S8/S9universalUniversal Phone Case MUniversal Phone Case M schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
17,99 €
Ø 25 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Bike Bundle II Huawei boc24 SP Connect Bike Bundle II Huawei 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhalterung Bike Bundle II, Schwarz, Huawei P20 Pro Amazon Marketplace SP Connect Handyhalterung Bike Bundle II, Schwarz, Huawei P20 Pro Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung, (Bike Bundle 2, P20 PRO) Otto SP Connect Smartphone-Halterung, (Bike Bundle 2, P20 PRO) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• SP Connect SP Bike Bundle 2 P20 PRO nubuk-bikes SP Connect SP Bike Bundle 2 P20 PRO 2 59,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Bike Bundle II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Bike Bundle II Huawei ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SP Connect Handyhalterung Bike Bundle II, Schwarz, Huawei P20 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung, (Bike Bundle 2, P20 PRO) Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
SP Connect SP Bike Bundle 2 P20 PRO nubuk-bikes Angebotsinfo 2 59,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
SP Connect Bike Bundle II, Adapter für Lenkerhalterung, Wetterfestigkeit, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bike Bundle 2 , P20 PRO Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bike Bundle 2 , P20 PRO netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

SP Connect Bike Bundle II Huawei P20 Pro Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfach in der Handhabung
Stefan Dezember 2022

Ich suchte eine stabile Fahrradhalterung, mit der ich das Smartphone einhändig für Fotos entnehmen kann. Halterung und Handyhülle wirken sehr hochwertig; die Handyhülle ist dadurch etwas schwerer und durch die drehbare Aufnahme voluminöser – ein akzeptabler Kompromiss. Habe gleich eine zweite Halterung gekauft.

Universell erweiterbar (Auto, Motorrad etc. ) und erfüllt genau seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Kann ich wirklich nur weiter emphelen !! TOP
Gandalf Juni 2020

Ich habe das Halterungsset zunächst skeptisch bestellt, da es nicht günstig ist. Lieferung und Montage waren schnell und kinderleicht. Erster Eindruck: besser geht’s nicht – sitzt bombenfest, wirkt robust verarbeitet und macht insgesamt einen sehr guten Eindruck. Der Wetterüberzug funktioniert einwandfrei, auch der Touchscreen des iPhone 11 Pro Max reagiert problemlos.

Viel Geld, aber gut investiert, vor allem nachdem ich günstigere Halterungen getestet und negative Erfahrungen von Freunden gehört habe. Klare Kaufempfehlung für robuste, zuverlässige iPhone-Halterungen.

4/5
★★★★☆ Gute Handyhalterung, einfache Handhabung
FB August 2025

Die Handyhalterung lässt sich extrem leicht anbringen und sitzt insgesamt sehr sicher. Dennoch spüre ich entgegen mancher Bewertungen ein merkliches Wackeln — nicht so stark, dass das Gerät runterfällt, aber die versprochene Vibrationsdämpfung überzeugt mich nicht komplett. Positiv: das Ein- und Ausklinken geht blitzschnell.

Die Hülle wird durch die Halterung etwas dicker, daran gewöhnt man sich aber schnell. Insgesamt bin ich trotzdem sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Volker P Oktober 2025

Preiswert und leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lenkstangenbefestigung
schwarz
Kunststoff
Handyhalterung Fahrrad
Huawei P20 Pro
42 mm
22 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram