SP Connect Moto Mount Pro silber Motorrad-Handyhalterung

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Lenkstangenbefestigung - in Clip-Case Bemerkung: passt zu Standard- und übergroßen Lenkern / Quer- oder Hochformat Montage Besonderheit: vibrationsgedämpft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,50 €
Ø 68 €
64,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,50 €
Ø 68 €
64,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 64,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Moto Mount Pro Chrome, EH, silber Amazon Marketplace SP Connect Moto Mount Pro Chrome, EH, silber Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• SP Connect SPC+ Moto Mount Pro, Halterung - Verchromt motoin SP Connect SPC+ Moto Mount Pro, Halterung - Verchromt sofort lieferbar 77,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• SP Connect Moto Pro Chrome Smartphone-Halterung FC-Moto SP Connect Moto Pro Chrome Smartphone-Halterung 4 - 7 Tage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Moto Mount Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.5 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Moto Mount Pro Chrome, EH, silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Moto Mount Pro, Halterung - Verchromt motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 77,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
SP Connect Moto Pro Chrome Smartphone-Halterung FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

SP Connect Moto Mount Pro silber Test

5/5
★★★★★ Super Handyhalterung
HD März 2023

Das hochwertige SP Connect in Chrom überzeugt mit seiner Verarbeitung und einfachen Installation. Enttäuschend ist lediglich der hohe Preis, trotzdem hält es das Handy am Motorrad sicher an seinem Platz.

5/5
★★★★★ Das beste was man sich gönnen kann!
Frank Oktober 2022

Dieser hochwertige Halter aus CNC-gefrästem Metall mit verchromter Oberfläche fügt sich perfekt an meine Harley. Einfache Montage und Bedienung machen ihn zum idealen Accessoire. Top Qualität - kein billiges Plastik. rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schwere und Stabile Ausführung
Gerdi Oktober 2022

Die Verarbeitung der Halterung ist sehr hochwertig, sogar der Chrom ist makellos. Das Handy lässt sich einfach einsetzen und entfernen und bleibt selbst auf unebenen Straßen sicher in der Halterung. Eine induktive Ladefunktion ohne 12V Anschluss in Verbindung mit einer Powerbank wäre ideal. Das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte jedoch etwas besser sein, da die Halterung meiner Meinung nach etwas zu teuer ist.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Handyhalterung fürs Motorrad
Norman Februar 2022

Ich hatte bereits die schwarze Version dieser Halterung und war vollkommen zufrieden. Nur bei Handys mit Bildstabilisator sollte man vorsichtig sein, da die Vibrationen die Kamera beeinträchtigen können. Aus diesem Grund benutze ich ein älteres Telefon für die Navigation, um mein "normales" Handy zu schützen.

Ansonsten ist die Halterung sehr gut verarbeitet und sieht toll aus. In Chrom passt sie perfekt zur Gesamtoptik und fällt kaum auf. Deshalb empfehle ich den Kauf, wenn man die Vibrationen beachtet.

4/5
★★★★☆ einfach und sicher
Ray Oktober 2023

Die Halterung für das Handy funktioniert gut und sieht an einer Fat Boy Chromversion gut aus. Das Handling ist einfach, schnell und sicher. Allerdings hat die Navigation mit dem Smartphone Schwächen im Vergleich zu einem Motorrad-Navi. Die Ablesbarkeit und Bedienung sind hierbei die größten Mängel.

Trotzdem ist die Halterung gut verarbeitet und erfüllt ihren Zweck. Während die Handy-Nutzung auf dem Motorrad nicht ideal ist, kann sie auf dem E-Bike sinnvoller sein. Insgesamt ist die Halterung empfehlenswert, wenn man die Mängel bei der Handy-Nutzung akzeptieren kann.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Lenkstangenbefestigung, in Clip-Case
passt zu Standard- und übergroßen Lenkern / Quer- oder Hochformat Montage
vibrationsgedämpft
silber
Aluminium
Motorrad-Handyhalterung
universal
31 mm
22 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram