Soudal Soudafoam B1 - 12 x 750 ml Montageschaum

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montageschaum Füllmenge: 750 ml Stückzahl: 12 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
15,91 €
Ø 17 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
15,91 €
Ø 17 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
ab 15,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Soudafoam B1, Montageschaum, 750ml, mit Adapterröhrchen Amazon Marketplace Soudal Soudafoam B1, Montageschaum, 750ml, mit Adapterröhrchen Auf Lager 15,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
• SOUDAL Profischaum B1 750ml MDI-haltig werkzeuge4u SOUDAL Profischaum B1 750ml MDI-haltig 1-3 Werktage 19,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Soudafoam B1 PU-Schaum 750 ml, (MDI) SOUDAL Voelkner marketplace Soudafoam B1 PU-Schaum 750 ml, (MDI) SOUDAL 2-3 Werktage 19,61 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Soudafoam B1, Montageschaum, 750ml, mit Adapterröhrchen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
SOUDAL Profischaum B1 750ml MDI-haltig werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,41 € 25,88 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Soudafoam B1 PU-Schaum 750 ml, (MDI) SOUDAL Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,61 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Adapterschaum Soudafoam B1 750ml 101351 - Soudal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Soudal 1K Montageschaum Soudafoam Gun B1 Adapterschaum blau 750 ml contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Soudal Soudafoam B1 - 12 x 750 ml Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum fairen Preis
T. T August 2025

Solider blauer Bauschaum/Montageschaum mit sehr guter Haftung – leider auch an unerwünschten Stellen. Bei vorsichtiger Dosierung funktioniert er zuverlässig. Planen Sie circa 50% Ausdehnung ein. Ich habe mehrfach nachbestellt und verwendet; die beworbenen Eigenschaften inklusive B1‑Schutz wirken erfüllt, ohne dass ich ihn einem Brandtest unterzogen habe.

5/5
★★★★★ Brennprobe überstanden
Sailor Februar 2021

Unser Schaum zeigt sich als ausgezeichneter Begleiter für verschiedene DIY-Projekte. Er haftet zuverlässig auf feuchtem Kalksandstein und trockenen Kunststoffrohren. Durch seine Fähigkeit, sich je nach Luftfeuchtigkeit auszudehnen, füllt er auch schwer erreichbare Stellen optimal aus.

Die bildet eine schützende Haut, die vor Feuchtigkeit schützt. Zudem hat unser Schaum sogar die Brennprobe bestanden, mit minimalem Rauch und einer Oberfläche, die wie Zuckerrübensirup aussieht. Im Vergleich zu herkömmlichem Styropor ist er einfach unschlagbar. Wer auf der Suche nach hochwertigem Schaum ist, wird von unserem Produkt begeistert sein.

5/5
★★★★★ Preisleistung gut !
Daniel November 2025

Lässt sich gut verarbeiten, quillt wirklich stark auf (man sollte nicht zu viel auf einmal auftragen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Felix M Dezember 2022

Sehr guter Schaum - Kleiner "Testspritzer" wurde versucht anzuzünden. Ein sehr hartnäckiges Zeug. Und klebt wie nochmalwas :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Montageschaum
Weitere Eigenschaften
750 ml
12 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram