Dekalin DEKAsyl MS 5 weiß Kraftkleber

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kleber hat eine Füllmenge von 290 ml, was für zahlreiche Anwendungen ausreicht.
• Er ist in der Farbe Weiß erhältlich, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die Stückzahl beträgt 1 Stück, ideal für Einzelprojekte.
• Er bietet eine hohe Belastbarkeit und sorgt für eine dauerhafte Verbindung.
• Der Kleber ist benutzerfreundlich und lässt sich leicht auftragen.
• Er haftet auf verschiedenen Materialien wie Metall, Holz und Kunststoff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,37 €
Ø 22 €
20,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,37 €
Ø 22 €
20,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,79 €
ab 22,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dekalin 6252212 DEKAsyl MS-5 290 ml weiß Einzelkartusche Kraftkleber Offgridtec Dekalin 6252212 DEKAsyl MS-5 290 ml weiß Einzelkartusche Kraftkleber Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 22,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Dekalin L0903W DEKAsyl MS-5 290 ml, weiß Amazon Marketplace Dekalin L0903W DEKAsyl MS-5 290 ml, weiß Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Dekalin DEKAsyl MS-5 Kraftkleber weiß 0815 Onlinehandel Dekalin DEKAsyl MS-5 Kraftkleber weiß 10 26,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
• Dekalin DEKAsyl Kraftkleber MS-5 290ml weiß online-batterien.de Dekalin DEKAsyl Kraftkleber MS-5 290ml weiß 1-3 Tage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Varianten: Dekalin DEKAsyl MS 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.37 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Dekalin 6252212 DEKAsyl MS-5 290 ml weiß Einzelkartusche Kraftkleber ✓ Bester Preis Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 22,37 € 77,14 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Dekalin L0903W DEKAsyl MS-5 290 ml, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Dekalin DEKAsyl MS-5 Kraftkleber weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 26,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Dekalin DEKAsyl Kraftkleber MS-5 290ml weiß online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Dekalin DEKAsyl Kraftkleber MS-5 290ml weiß AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Dekalin DEKAsyl MS 5 weiß

Leistungsstarker Kraftkleber für vielseitige Anwendungen

Der Dekalin DEKAsyl MS 5 weiß ist ein hochwertiger Kraftkleber, der sich durch seine starke Haftung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Füllmenge von 290 ml und in der Farbe Weiß eignet sich dieser Kleber ideal für verschiedene Materialien und Oberflächen. Ob im Innen- oder Außenbereich, dieser Kleber bietet eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.

Einfache Anwendung und hohe Belastbarkeit

Dank seiner benutzerfreundlichen Anwendung ist der Dekalin DEKAsyl MS 5 weiß besonders praktisch. Er lässt sich leicht auftragen und sorgt für eine schnelle und sichere Haftung. Die hohe Belastbarkeit des Klebers macht ihn zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Projekte, bei denen eine starke und dauerhafte Verbindung erforderlich ist.

Dekalin DEKAsyl MS 5 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ennymaniac Januar 2024

Ich habe die Kabeldurchführung mit diesem Kleber befestigt und bin sehr zufrieden. Der Halt ist extrem stark und die Verbindung hält dicht. Mit dem Primer von Degas Öl vorbehandelt, ließen sich die Oberflächen optimal verkleben. Die Verarbeitung des Klebers ist sehr einfach und nicht so anspruchsvoll wie bei Sika Flex.

Sowohl Kanten als auch Ränder können problemlos nachbearbeitet werden. Insgesamt ein top Produkt für sicheren Halt!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren ein treuer Begleiter
Thorsten November 2023

DEKAsyl MS-5 ist ein unverzichtbares Produkt für Wohnmobilbesitzer. Seine Vielseitigkeit macht es auch ideal als langlebiger Kleber im Haushalt. Klare Kaufempfehlung! Leider war die schwarze Version auf Amazon nicht verfügbar, musste sie über eBay kaufen.

5/5
★★★★★ WOMO Solarpanel
Ulrich M Juni 2023

Top Alternative zu durchbohren des Wohnmobil-Dachs! Die Haftung des PV-Panels ist super stark, keine Sorgen vor Ablösung. Anleitung genau beachten und Klebestellen gründlich reinigen!.

5/5
★★★★★ Super Klebekraft
mike September 2022

Der Dekalin Kleber lässt sich leicht verarbeiten und bietet eine starke Haftung. Ich habe damit meine Solarplatten am Auto befestigt und konnte schon nach kurzer Zeit damit fahren. Auch nach fast einem Jahr hält der Kleber noch genauso gut wie am Anfang.

5/5
★★★★★ Perfektes Hilfsmittel für Wohnmobilfenster
Ducky Juli 2022

Dekasyl ist immer meine erste Wahl für Reparaturen am Wohnmobil. Mit diesem Produkt bleiben meine Dachfenster dicht und die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Es lohnt sich definitiv ein paar Euro mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Perfekter Kleber zum festkleben von Solar-Modulen
ZeroSky Januar 2021

Dieser Kleber war perfekt, um unsere Solarpaneele am Bulli zu befestigen. Das Auftragen war einfach und die Haftung ist top. Kein Aktivator oder Primer nötig, einfach reinigen und auftragen. Toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Kraftkleber
Weitere Eigenschaften
weiß
290 ml
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram