Loctite 222 niedrigfest 10ml Schraubensicherung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: max. Gewindegröße: Bis M20 / Losbrechmoment: 6 Nm / Einsatztemperaturbereich: -55°C bis +150°C Füllmenge: 10 ml Produkttyp: Schraubensicherung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,57 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,57 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,98 €
ab 11,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loctite 267358, Loctite 222 267358 Schraubensicherung Festigkeit: niedrig 10ml, Voelkner Loctite 267358, Loctite 222 267358 Schraubensicherung Festigkeit: niedrig 10ml, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
• LOCTITE 222 Schraubensicherung 10ml Flasche werkzeuge4u LOCTITE 222 Schraubensicherung 10ml Flasche 1-3 Werktage 12,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• Fp - Loctite 222 Schraubensicherung 10ml Flasche ManoMano Fp - Loctite 222 Schraubensicherung 10ml Flasche 1 bis 3 Werktage 13,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• LOCTITE Schraubensicherung 222, Schraubenkleber für die Sicherung von Amazon Marketplace LOCTITE Schraubensicherung 222, Schraubenkleber für die Sicherung von Auf Lager 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Varianten: Loctite 222 niedrigfest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.57 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Loctite 267358, Loctite 222 267358 Schraubensicherung Festigkeit: niedrig 10ml, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
LOCTITE 222 Schraubensicherung 10ml Flasche werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,63 € 1263,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Fp - Loctite 222 Schraubensicherung 10ml Flasche ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
LOCTITE 222 BO 10ML EGFD Schraubensicherung Henkel Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
LOCTITE 222 10ML - Schraubensicherung, Lack, niedrigfest, rot, 10 ml, Grundpreis: Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LOCTITE Schraubensicherung 222, Schraubenkleber für die Sicherung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Loctite 267358, LOCTITE 222 THREADLOCKER 10ML TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Henkel & . KGaA Schraubensicherung LOCTITE 222, 10ml Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Loctite 222-010-LOCTITE, Loctite 222 Lila 10 Ml Gewindedichtung Tameson Tameson Angebotsinfo Lieferung in 3-4 Werktagen 27,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Campagnolo 708009/UT-BB130, Campagnolo Ultra Torque Bottom Bracket Tool Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Campagnolo 708009, Campagnolo UT-BB130 - R7130061 (708009) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 32,48 € Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Campagnolo UT-BB130, Campagnolo Innenlagerwerkzeug Ultra Torque UT-BB130 one_size bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loctite 222 niedrigfest 10ml Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Schraubensicherung für feine Arbeiten
Björn November 2025

Dieses niedrigfeste Schraubensicherungsmittel ist ideal für kleine Metallgewinde und präzise Arbeiten in der Feinmechanik. Ich verwendete es, um die Kronenbefestigung einer Uhr mit dem Stem zu verkleben – das Ergebnis war makellos. Der Halt ist zuverlässig, aber bei Bedarf wieder lösbar, was bei Reparaturen wichtig ist.

Die ergiebige Tube reicht sehr lange, da nur geringe Mengen nötig sind. Der Auftrag gelingt sauber und kontrolliert, besonders an filigranen Teilen. Ein hochwertiges Produkt, das bei feinen Uhrenreparaturen souverän und dauerhaft unterstützt.

4/5
★★★★☆ Fest - zu fest ?
André Dezember 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und einfache Anwendung, aber extrem starke Haftung, die sich nur mit Werkzeug entfernen lässt. Wer leichten Rückstand erwartet, wird enttäuscht; ideal, wenn permanenter Halt gewünscht ist. Entfernen kostet Zeit und erfordert Hilfsmittel.

5/5
★★★★★ Tut was ws verspricht
NG Februar 2026

Hält einigermaßen fest und löst sich dann doch wieder. Passt also. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Loctite
Leonyo Februar 2026

Top kann man. Auch nicht anders erwarten von loctite. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
max. Gewindegröße: Bis M20 / Losbrechmoment: 6 Nm / Einsatztemperaturbereich: -55°C bis +150°C
10 ml
Schraubensicherung
1 Stück
Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram