Metylan Raufaser 500g Tapetenkleister

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Methacrylat Farbe: weiß Füllinhalt: 0,36 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat, Tapetenkleister für Raufasertapete, Amazon Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat, Tapetenkleister für Raufasertapete, Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Metylan Kleister Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat 500 g Otto Metylan Kleister Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat 500 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Raufaser Fertigkleister Konzentrat 500g Mkr12 - Metylan ManoMano Raufaser Fertigkleister Konzentrat 500g Mkr12 - Metylan 1 bis 2 Werktage 9,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• Metylan Fertigkleister-Konzentrat 'Raufaser' transparent 500 g toom Metylan Fertigkleister-Konzentrat 'Raufaser' transparent 500 g 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Metylan Raufaser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat, Tapetenkleister für Raufasertapete, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 18.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat, Tapetenkleister für Raufasertapete, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,25 € 18.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Metylan Kleister Metylan Raufaser Fertigkleister Konzentrat 500 g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Raufaser Fertigkleister Konzentrat 500g Mkr12 - Metylan ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Metylan Fertigkleister-Konzentrat 'Raufaser' transparent 500 g toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Metylan Raufaser 500g Test

5/5
★★★★★ Gut
Michael B Januar 2026

Metylan Tapetenkleister überzeugt: Das flüssige Konzentrat ist staubfrei und lässt sich leichter anrühren als herkömmliches Pulver. Die Klebkraft entspricht meinen Erwartungen – kein Unterschied zum Pulver. Bei Bedarf kaufe ich es wieder, obwohl das Pulver für mich weiterhin ausreicht.

5/5
★★★★★ Ergibiger als vom Hersteller empfohlen
Ines Januar 2024

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die Konsistenz war überraschend ergiebig - ich habe es verdünnt und konnte dadurch mehr Tapetenmaterial verwenden. Dank der klumpenfreien Formel war es innerhalb von 15 Minuten einsatzbereit. Ich bin beeindruckt von der Klebekraft und der einfachen Handhabung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin total begeistert
BePPoP September 2021

Für die Reparatur von Wasserschäden suchte ich einen starken Kleber für eine aufgeweichte, blasige und an den Stoßkanten gelöste Rauhfasertapete. Ich habe nur 1/4 der Packung mit 1 Liter Wasser angemischt, das dem vom Hersteller angegebenen Mischverhältnis entspricht. Der Kleister war sehr schnell und ohne Klumpen gebrauchsfertig, im Gegensatz zum üblichen Pulverkleister. Die Klebekraft ist hervorragend.

Den übrig gebliebenen Kleister habe ich in ein Glas umgefüllt, um ihn später für eventuelle Reparaturen zu nutzen. Der Rest der Packung wird sicher lange haltbar sein und in Zukunft wieder zum Einsatz kommen.

3/5
★★★☆☆ Guter Kleister insbesondere für Reparaturarbeiten, aber kurze Haltbarkeit der Flasche
Jochen K September 2022

Dieser praktische Kleister eignet sich perfekt für kleine Mengen in einem Joghurtbecher für Reparaturarbeiten. Keine Verklumpung, einfach zu handhaben. Leider kann der Kleister nicht lange aufbewahrt werden, da der Deckel der Flasche nach einigen Jahren zerbröselt. Trotzdem bleibt der Kunststoff der Flasche selbst intakt. Ideal für schnelle Reparaturen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Methacrylat
weiß
0,36 kg
500 g
Tapetenkleister
1 Stück
Flasche
ja
Papiertapeten, Tapete, Vliestapete

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram