Sopro GD 749 10 kg Grundierung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung Produkttypen: Tiefengrund Basen: Kunstharz - Wasser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
86,15 €
Ø 80 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
Inhalt
5 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
86,15 €
Ø 80 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
ab 86,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sopro Grundierung GD 749 - 10kg Bauchemie24 Sopro Grundierung GD 749 - 10kg 3-5 Arbeitstage 86,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,10 € → zum Angebot
• Sopro Grundierung GD 749 10kg Kanister Amazon Marketplace Sopro Grundierung GD 749 10kg Kanister Auf Lager 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
• Sopro Bauchemie HPS 673 HaftPrimer S 10 kg Eimer Hellgrau Fliesenrabatte Sopro Bauchemie HPS 673 HaftPrimer S 10 kg Eimer Hellgrau 7-9 Werktage 105,90 € + 97,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Varianten: Sopro GD 749
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.15 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Sopro Grundierung GD 749 - 10kg ✓ Bester Preis Bauchemie24 Angebotsinfo 3-5 Arbeitstage 86,15 € 8,62 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Sopro Grundierung GD 749 10kg Kanister Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
Sopro Bauchemie HPS 673 HaftPrimer S 10 kg Eimer Hellgrau Fliesenrabatte Angebotsinfo 7-9 Werktage 105,90 € 10,59 €/kg + 97,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Sopro GD 749 10 kg Test

5/5
★★★★★ Super
Jean November 2019

Schnelle Lieferung, gute Ware!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Bonny November 2014

Als Tiefengrundanstrich sehr zu empfehlen; sehr ergiebig und leicht zu verarbeiten; wenn die Verarbeitungshinweise beachtet werden gibt es keine Probleme;. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundierung
Tiefengrund
Farbeigenschaften
Kunstharz, Wasser
schnelltrocknend
Kunstharz, Wasser
lösemittelfrei
imprägnierend
Verarbeitung
innen,
Fliesen
Weitere Eigenschaften
10 kg
Kanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram