CLOU AQUA COMBI Lack-Lasur 750 ml farblos Holzlasur
-
Günstigster Preis
Aqua Clou Lacklasur L17 Nr.15 750 ml farblos
ca. 1-3 Werktage
20,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,88 €
→ zum Angebot
-
Aqua Clou Lasur Aqua Clou Lacklasur L17 Nr.15 750 ml farblos lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
-
Clou Aqua Clou Lack Lasur L17 Farblos 750ml
1 bis 2 Werktage
21,19 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 26,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLOU AQUA COMBI Lack-Lasur 750 ml farblos Test
Mit dem Elapor Modellflugzeug Lack hatte ich ein streifenfreies Malergebnis, Schutz für Farben und Aufkleber. Sehr ergiebig und schnell trocknend, der Lack ist nach einer Stunde berührbar. Der Pinsel lässt sich leicht mit Wasser reinigen.
Ich habe dieses Produkt verwendet, um einen stark verkratzten Tisch neu zu gestalten, und das Ergebnis war gut. Nach dem Abschleifen habe ich zwei Schichten Farbe mit einer Velourrolle aufgetragen und am Ende eine zusätzliche farblose Schicht für mehr Schutz. Die Anwendung war einfach und das Endergebnis hat meine Erwartungen erfüllt.
Die Lasur ist gut für Holzspielzeug da sie speichelecht ist. Schnell trocknend und überarbeitbar. Die Farbe das Holz wird bei der farblosen Lasur beibehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Aqua Clou riecht nicht. Kann ich als sensible selbst verarbeiten. Tropft nicht.
Schöne Struktur des Holzes nach Behandlung. Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen