CLOU AQUA COMBI Lack-Lasur 750 ml Buche Holzlasur

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Buche Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Farbname
Kastanienbraun
Farbton
braunfarblos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLOU AQUA COMBI-CLOU Lack-Lasur buche 0,750 L tropfgehemmt, lichtbeständig, Amazon Marketplace CLOU AQUA COMBI-CLOU Lack-Lasur buche 0,750 L tropfgehemmt, lichtbeständig, Auf Lager 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Aqua Clou Lacklasur L17 Nr.18 750 ml buche globus-baumarkt Aqua Clou Lacklasur L17 Nr.18 750 ml buche ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• Aqua Lack Lasur L17 Buche 750ml - Clou ManoMano Aqua Lack Lasur L17 Buche 750ml - Clou 2 bis 5 Werktage 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• CLOU Holzschutzlasur CLOU Aqua Clou Lack Lasur L17 Buche 750ml Otto CLOU Holzschutzlasur CLOU Aqua Clou Lack Lasur L17 Buche 750ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Varianten: CLOU AQUA COMBI Lack-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CLOU AQUA COMBI-CLOU Lack-Lasur buche 0,750 L tropfgehemmt, lichtbeständig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Aqua Clou Lacklasur L17 Nr.18 750 ml buche globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Aqua Lack Lasur L17 Buche 750ml - Clou ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
CLOU Holzschutzlasur CLOU Aqua Clou Lack Lasur L17 Buche 750ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

CLOU AQUA COMBI Lack-Lasur 750 ml Buche Test

4/5
★★★★☆ Farbe ist klumpig
VeroVero September 2022

Preis und Lieferzeit waren in Ordnung, aber die Farbe roch muffig und setzte sich als Klumpen am Boden ab. Selbst nach rühren blieben pigmentartige Klumpen zurück. Über Nacht setzte sich alles erneut am Boden ab. Das Absetzen von Farbe ist normal, jedoch nicht in diesem Ausmaß. Möglicherweise ist die Farbe alt oder wurde Frost ausgesetzt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen, alte Lagerbestände !!!
Rainer F Februar 2020

Diese überlagerte Lasur ist unbrauchbar und entspricht nicht dem abgebildeten Produkt. Das Layout der Dosen variiert und entspricht nicht mehr dem aktuellen Verkauf. Diese Lasur ist einfach nur zum Wegwerfen.

Ein Stern nur aus Pflicht, da keine Sternbewertung möglich ist. Negativsterne sollten für Händler wie diesen eingeführt werden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍.
RICHTER Februar 2024

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super würde es weiter empfehlen
irisReimer Februar 2021

Meine Türen hatten ein paar helle Stellen habe sie damit gestrichen und ich muss sagen sie sehen aus wie neu und haben auch einen schönen glanz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Buche
Farbeigenschaften
Wasser
12 m²/l
tropfgehemmt, wasserverdünnbar
12 h
lasierend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
staubtrocken: nach 20 Minuten / grifffest: nach 2 Stunden / in 18 Farbtönen erhältlich
Dose
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram