Sony FX3a Body Camcorder

• Der S35-Exmor-R-CMOS-Sensor mit 12,9 Megapixeln ermöglicht hochwertige Aufnahmen mit beeindruckendem Dynamikumfang von 15 Blendenstufen.
• Vielseitige 4K-Videofunktionen mit Aufnahmen in 4096 x 2160p bei beeindruckenden 120 fps für flüssige Zeitlupenaufnahmen.
• Flexibler ISO-Bereich von 80 bis 102.400, erweiterbar auf 409.600, für hervorragende Leistung bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Präzise Fokus-Funktionen inklusive Autofokus, Einzelbild-AF, kontinuierlichem AF und Autofokus-Verfolgung für scharfe Aufnahmen.
• Robustes Gehäuse mit kompakten Abmessungen von 130 x 78 x 85 mm und geringem Gewicht von 640 g für mobile Einsätze.
• Professionelle Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB-C und Kopfhöreranschluss sowie WiFi- und Bluetooth-Konnektivität für effiziente Workflows.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.179,00 €
Ø 4.186 €
4.179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.179,00 €
Ø 4.186 €
4.179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.699,00 €
ab 4.179,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Alpha FX3A Cinema Line (ILME-FX3A) designbraun Sony Alpha FX3A Cinema Line (ILME-FX3A) 4.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.179,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX3AB, Sony FX3A Body AC-Foto Sony ILMEFX3AB, Sony FX3A Body Lieferzeit drei Tage 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
• Sony 122878, Sony ILME-FX3A Camcorder E-Mount foto-erhardt Sony 122878, Sony ILME-FX3A Camcorder E-Mount Lieferzeit 1 Werktag 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX3AB.CEC, Sony FX3A calumetphoto Sony ILMEFX3AB.CEC, Sony FX3A In 3-5 Werktagen bei dir 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4179 €
Ø 1 Mon.
4.186 €
Tiefstpreis
4.179 €
Preisalarm aktivieren
Sony Alpha FX3A Cinema Line (ILME-FX3A) ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 4.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.179,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX3AB.CEC, Sony ILME-FX3A Camcorder Body IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX3AB, Sony FX3A Body AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX3AB.CEC, Sony FX3A Cinema Line Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
ILME-FX3A Camcorder Body mit E-Mount System allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony Cinema Line FX3A | ILME-FX3A Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Tage 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX3AB.CEC, Sony FX3A calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX3AB.CEC, Sony Alpha FX3A Cinema Line (ILME-FX3A) Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony 122878, Sony ILME-FX3A Camcorder E-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Sony ILME FX3A foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Testbericht Sony FX3a Body

Sony FX3a Body revolutioniert professionelle Filmproduktion

Erleben Sie eine neue Dimension des Filmemachens mit diesem hochmodernen Camcorder. Das kompakte Kraftpaket vereint außergewöhnliche Bildqualität mit professioneller Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in der Videoproduktion. Dank des leistungsstarken Exmor R CMOS-Sensors im S35-Format liefert das Gerät beeindruckende 4K-Aufnahmen mit atemberaubender Detailschärfe und Farbbrillanz. Profitieren Sie von der flexiblen Handhabung und intuitiven Bedienung, die selbst anspruchsvollste Filmemacher begeistert.

Maximale Kreativität durch vielseitige Aufnahmemodi

Dieses Modell eröffnet Ihnen grenzenlose kreative Möglichkeiten. Mit einer beeindruckenden Framerate von bis zu 120 fps bei 4K-Auflösung können Sie spektakuläre Zeitlupenaufnahmen realisieren. Der optische Bildstabilisator sorgt selbst bei dynamischen Szenen für ruhige und verwacklungsfreie Bilder. Dank des erweiterten Dynamikumfangs von 15 Blendenstufen meistern Sie auch herausfordernde Lichtsituationen souverän. Die vielfältigen Belichtungsfunktionen und Weißabgleichprogramme geben Ihnen volle Kontrolle über Ihre visuelle Ästhetik.

Sony FX3a Body Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FX3a Body? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
130 x 78 x 85 mm
2.280 mAh
2 h
7,2 V
HDMI, Kopfhörer, USB-C
12,1 Megapixel
10,2 Megapixel
12,9 Megapixel
Bildstabilisator, Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh
Touch-Bedienung
Automatik (P), Manuell
30 - 1/8000 sek
1/4 - 1/8000 sek
16:9 (Widescreen)
optisch
klappbar, neigbar, schwenkbar
Helligkeit, Kontrast
2360000 Pixel
3 Zoll
LCD
15 Blendenstufen
schwarz
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast AF, Manueller Fokus, Touch-LCD
JPEG
120 fps
640 g
Bluetooth, WiFi (WLAN)
80 - 102400
Sony E
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Exmor R CMOS
S35
Sony NP-FZ100
4096 x 2160p (120fps)
4K
Upload-Funktion
Automatik, Benutzerdefiniert
Experten, Fortgeschrittene
409.600
SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram