Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Body Camcorder

Ausstattung: Mikrofon Produkttypen: 6K-Camcorder - Profi-Camcorder Auflösung: 21 Megapixel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.775,24 €
Ø 1.775 €
1.775,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.353,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.775,24 €
Ø 1.775 €
1.775,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.353,00 €
ab 1.775,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.775,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 (21.20... Galaxus Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 (21.20... 6-8 Werktage 1.775,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,24 € → zum Angebot
• BLACKMAGIC 114946, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 foto-erhardt BLACKMAGIC 114946, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Lieferzeit 1 Werktag 1.775,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,24 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Design Pocket Cinema Kamera... Fotokoch Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Design Pocket Cinema Kamera... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 1.776,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,02 € → zum Angebot
• Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Camcorder Otto Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Camcorder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.904,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1775.24 €
Ø 1 Mon.
1.775 €
Tiefstpreis
1.775 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 (21.20 Mpx, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.775,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,24 € → zum Angebot
BLACKMAGIC 114946, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.775,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,24 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Design Pocket Cinema Kamera 6K G2 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.776,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,02 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHD2, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Cinema Camera TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.800,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.806,04 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 1.819,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.826,59 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHD2, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2, 6K Ultra HD, 12,7 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.890,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.890,54 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Camcorder Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.904,90 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Pocket Cinema Kamera 6K G2 Body IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.980,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,39 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Kamera 6K G2 Body Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 2.077,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.077,00 € → zum Angebot
Blackmagic CINECAMPOCHDEF6K2, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Body Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2 Body? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Mikrofon
6K-Camcorder, Profi-Camcorder
Bildsensor
21 Megapixel
Super 35 CMOS
Optik
Automatik, Manuell
400 - 3200
25.600
Technik
HDMI, Kopfhörer, USB, XLR
0 bis 40 °C
13 Blendenstufen
Canon EF
Videoeigenschaften
4.400 mAh
1 h
12 V
Stereo
Filmmodus, HDR (High Dynamic Range)
Löschtaste, Menü Taste, Touch-Bedienung, Zurück Taste
Automatik (P), Cinema Modus, Manuell, Zeitautomatik (AV), mittenbetonte Integralmessung
16:9 (Widescreen)
Touch-Display, neigbar
Helligkeit
16:9
Akkulaufzeit, Audio Level Meter, Histogramm, Peaking, Zebra
2.073.600 Pixel
5 Zoll
LCD
schwarz
60 fps
120 fps
120 fps, 60 fps
50 fps, 60 fps
Deutsch, Englisch
Blackmagic Pocket Cinema
Lithium Ionen Akku (NP-F570)
Apple ProRes
3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 5744 x 3024p (60fps), 6144 x 2560p (60fps), 6144 x 3456p (50fps)
2K, 4K, 6K, Full HD, HD, qHD
Aufnahmerückschau
Experten, Fortgeschrittene
0 GB
CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram