Panasonic HC-V900 Camcorder

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erfasst atemberaubende Details mit 6 Megapixel Auflösung und vielseitigen Bildformaten für professionelle Ergebnisse.
• Bietet beeindruckende Reichweite durch 24-fachen optischen Zoom und 48-fachen intelligenten Zoom für flexible Aufnahmemöglichkeiten.
• Gewährleistet kristallklare Aufnahmen selbst bei schlechten Lichtverhältnissen dank des lichtstarken Leica DICOMAR Objektivs.
• Ermöglicht vielseitige Aufnahmemodi mit Full HD, HD und HDV Videoaufnahmen sowie JPEG-Fotos für unterschiedliche Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
501,90 €
Ø 501 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 778,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
501,90 €
Ø 501 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 778,65 €
ab 501,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic HC-V900E-K Full-HD-Camcorder, FHD-Video,... Amazon Panasonic HC-V900E-K Full-HD-Camcorder, FHD-Video,... Auf Lager 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
• Panasonic HC-V900E Fotokoch Panasonic HC-V900E auf Bestellung 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
• Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900E-K calumetphoto Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900E-K In 3-5 Werktagen bei dir 511,34 € Versand kostenfrei Gesamt 511,34 € → zum Angebot
• Panasonic HC-V900E-K, Panasonic V900 Full HDCamcorder foto-erhardt Panasonic HC-V900E-K, Panasonic V900 Full HDCamcorder Lieferzeit 1 Werktag 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
501.9 €
Ø 1 Mon.
501 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic HC-V900E-K Full-HD-Camcorder, FHD-Video, 25-mm-F1.8-Weitwinkelobjektiv, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K Full-HD-Camcorder, FHD-Video, 25-mm-F1.8-Weitwinkelobjektiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900E-K calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 511,34 € Versand kostenfrei Gesamt 511,34 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K, Panasonic V900 Full HDCamcorder foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Panasonic HC-V 900 Full HD Camcorder foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
PANASONIC HC-V900E-K Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900E-K (8.57 Mpx, 24x) (HC-V900E-K) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 548,31 € Versand kostenfrei Gesamt 548,31 € → zum Angebot
HC-V900 E-K Full-HD Camcorder allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900E-K FHD Camcorder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 573,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 579,54 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900 Camcorder,schwarz Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Panasonic HC-V900E-K, Panasonic HC-V900E-K Camcorder 7.5cm 2.95 Zoll 6.1 Megapixel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic HC-V900

Panasonic HC-V900 - Professionelle Videoaufnahmen leicht gemacht

Erleben Sie eine neue Dimension der Videografie mit diesem leistungsstarken Camcorder. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht sowohl Anfängern als auch Fortgeschrittenen, atemberaubende Full-HD-Aufnahmen zu erstellen. Mit seinem Leica DICOMAR Objektiv und dem BSI MOS Sensor erfasst dieser Camcorder selbst feinste Details und brillante Farben, die Ihre Erinnerungen zum Leben erwecken.

Beeindruckende Bildqualität für jede Situation

Dank des leistungsstarken 24-fachen optischen Zooms und des intelligenten 48-fachen Zooms holen Sie entfernte Motive ganz nah heran, ohne an Bildqualität einzubüßen. Der fortschrittliche Hybrid OIS+ Bildstabilisator sorgt selbst bei bewegten Aufnahmen für ruhige und verwacklungsfreie Ergebnisse. Mit einer Mindestbeleuchtung von nur 1,5 Lux meistert das System auch Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen mit Bravour. So entstehen professionell wirkende Videos in nahezu jeder Umgebung.

Panasonic HC-V900 Test

5/5
★★★★★ Gute Hobbykamera
Elisabeth Dezember 2025

Sehr gute Kamera für Hobbyfilmer: Ersatz für unsere alte JVC, etwas schwerer, liefert jedoch deutlich bessere Aufnahmen. Für unseren Weihnachtsfilm ideal. Akkulaufzeit ist begrenzt, ich habe einen Ersatzakku dazu bestellt. Insgesamt empfehlenswert für Amateur-Videoaufnahmen und Hobby-Videografen.

4/5
★★★★☆ Good quality
Wadee K August 2025

Hochwertige Videoqualität! Ich habe diesen Camcorder für einen Familienurlaub verwendet, und die aufgenommenen Videos übertreffen die Qualität eines Smartphones bei weitem. Wir schauen sie auf einem 55-Zoll-Fernseher an, und das Bild bleibt hervorragend. Die Urlaubsstimmung wird sofort wieder lebendig. Besonders beeindruckt hat mich der Zoom – extrem klar! Zudem gibt es einen Anschluss für ein externes Mikrofon, das separat erhältlich ist.

Ein SD-Karte ist erforderlich; ich habe eine 512GB-Karte verwendet, die einwandfrei funktionierte. Ein Stern Abzug wegen der durchschnittlichen Leistung bei Dunkelheit und dem fehlenden WLAN, aber es gibt einen Fernbedienungsanschluss. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Camcorder
Peter F August 2025

Alles gut schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
68 x 77 x 142 mm
1.940 mAh
3,6 V
HDMI, Mikrofon-Eingang, USB
AC3, MP4
Dolby Digital 5.1, Stereo
6 Megapixel
Foto
1 h
Automatik (P), Low Light, Manuell
1920 x 1080, 4992 x 2808, 6784 x 3816
16:9 (Widescreen)
Hybrid OIS+
4,12 - 98,9 mm
25 - 600 mm
Touch-Display, klappbar, neigbar
Helligkeit
16:9
Akkulaufzeit, Speicherkapazität, Thumbnail
1.550.000 Pixel
3 Zoll
LCD
schwarz
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
JPEG
24 fps, 50 fps
431 g
WiFi (WLAN)
1,8 - 4
1,5 Lux
Leica DICOMAR
Full-HD-Camcorder
BSI MOS
1/2,5"
1.400 Lux
Lithium Ionen Akku
MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Wide Dynamic Range
1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps)
Full HD, HD, HDV
Automatik, Innen1, Innen2, Sonne, Wolken
Aufnahmerückschau
Anfänger, Fortgeschrittene
48 fach
24 fach
SD, SDHC, SDXC
Speicherkarte
Allgemeine Daten
Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram