GoXtreme Enduro schwarz Action-Kamera
- 40 Meter Tauchtiefe mit wasserdichtem Gehäuse für Unterwasser-Aufnahmen
- 170-Grad-Ultraweitwinkel erfasst gesamtes Sichtfeld bei Action-Aufnahmen
- 2,7K-Aufnahme mit 30 fps für höhere Detailschärfe als Full HD
- 120 fps in HD ermöglicht Zeitlupen-Effekte bei schnellen Bewegungen
- WLAN-Funktion zur Bildkontrolle und Fernsteuerung über mobile Geräte
- Automatische Gegenlichtkorrektur verhindert unterbelichtete Motive
-
Günstigster Preis
GoXtreme Enduro Black Action-Cam, wasserdicht bis 30m, 2,7K/30fps, 8MP, 170°
sofort lieferbar
55,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,81 €
→ zum Angebot
-
Easypix 20148, Easypix GoXtreme Enduro Black
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
55,81 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 61,80 €
→ zum Angebot
-
GoXtreme Enduro Black Sportkamera, 2,7 K, wasserdicht, WiFi
Auf Lager
64,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,94 €
→ zum Angebot
-
GoXtreme Action Cam 20148 Action Cam (2.7K, Wasserfest, WLAN) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GoXtreme Enduro schwarz – Robuste Action-Kamera mit umfassendem Tiefenschutz
Die Action-Kamera erreicht mit ihrem wasserdichten Gehäuse Tauchtiefen bis 40 Meter und eignet sich damit für anspruchsvolle Unterwasser-Aufnahmen beim Schnorcheln, Tauchen oder Wassersport. Der 170-Grad-Ultraweitwinkel erfasst das gesamte Sichtfeld bei Extremsport-Aufnahmen und Outdoor-Aktivitäten, ohne dass mehrere Kamerawinkel nötig werden. Das fest verbaute 2-Zoll-LCD-Display ermöglicht die direkte Kontrolle der Aufnahmen am Einsatzort, während die WLAN-Funktion die Bildkontrolle und Fernsteuerung über Smartphone oder Tablet erlaubt. Kompakte Action-Kameras wie dieses Modell vereinfachen mobile Aufnahmen durch geringes Gewicht und robuste Bauweise, arbeiten allerdings mit kleineren Sensoren als klassische Camcorder.
Flexible Videoauflösungen für unterschiedliche Aufnahmeszenarien
Das Gerät zeichnet in 2,7K mit 30 Bildern pro Sekunde auf und liefert damit höhere Detailschärfe als Full HD bei moderatem Speicherbedarf. Full HD steht mit 30 und 60 fps zur Verfügung, wobei die höhere Bildrate geschmeidigere Bewegungsdarstellung bei Action-Szenen ermöglicht. Für Zeitlupen-Effekte bietet die HD-Auflösung 120 Bilder pro Sekunde, wodurch schnelle Bewegungsabläufe beim Sport oder in der Natur in verlangsamter Wiedergabe analysierbar werden. Die Serienbildfunktion erfasst 3, 5 oder 10 Fotos pro Sekunde und eignet sich für die Auswahl des besten Moments bei dynamischen Motiven. Zeitraffer-Aufnahmen lassen sich in Intervallen zwischen 0,5 und 60 Sekunden programmieren, was Wolkenformationen, Sonnenauf- oder -untergänge sowie längere Prozesse dokumentiert.
GoXtreme Enduro schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoXtreme Enduro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen