Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro Camcorder

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 180 x 123 x 112 mm Akkukapazität: 4.400 mAh Akkulaufzeit: 1 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.149,00 €
Ø 2.167 €
2.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.854,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.149,00 €
Ø 2.167 €
2.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.854,90 €
ab 2.149,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro calumetphoto Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro In 3-5 Werktagen bei dir 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
• Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro TONEART Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro 3–5 Werktage 2.224,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.231,19 € → zum Angebot
• Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro Camcorder Otto Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro Camcorder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.649,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.654,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2149 €
Ø 1 Mon.
2.167 €
Tiefstpreis
2.149 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 2.224,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.231,19 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Cinema visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 2.249,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.256,99 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Cinema edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 2.249,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.256,99 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro (21.20 Mpx, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Pocket Cinema Camera 6K Pro Canon EF Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
BLACKMAGIC 111131, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Cinema Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.256,51 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.264,50 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDE, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Cinema Camera TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.263,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.263,19 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro - Camcorder barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.376,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,20 € → zum Angebot
Blackmagic CINECAMPOCHDEF06P, Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 2.491,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.497,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kundenbewertungen
Luxi August 2025

Toller Kundenservice: Ich habe die Kamera zurückgeschickt, da sie nicht passte, und das Unternehmen war sehr freundlich, bearbeitete die Rücksendung zügig und gewährte eine schnelle Rückerstattung. Sehr zufrieden — vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Top Kamera
P.Haller August 2021

Tolle Verbesserungen gegenüber dem alten Modell! Der Klapp-Monitor ist eine große Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Viel Cinema Look fürs Geld
AyBee August 2021

Ich besitze schon die BMPCC 4K und bin vom "Look" des Bildmaterials begeistert. Der Formfaktor ist natürlich Ansichtssache. Die DSLR Form hat einen guten rechten Griff, die Breite macht es aber ein bisschen schwerer bei der Arbeit mit Gimbals. Das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuerte Kamera mit mangelhaften Service
Eni August 2021

Das größte Problem beim Unternehmen BM ist der Service! BM repariert nicht und versendet für die Massenwaren keine Ersatzteile! Kaufe nie wieder Geräte von BM!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
180 x 123 x 112 mm
4.400 mAh
1 h
12 V
HDMI, Kopfhörer, USB, XLR
Stereo
21 Megapixel
Filmmodus, HDR (High Dynamic Range)
Mikrofon
Löschtaste, Menü Taste, Touch-Bedienung, Zurück Taste
Automatik (P), Cinema Modus, Manuell, Zeitautomatik (AV), mittenbetonte Integralmessung
0 bis 40 °C
16:9 (Widescreen)
Touch-Display, neigbar
Helligkeit
16:9
Akkulaufzeit, Audio Level Meter, Histogramm, Peaking, Zebra
2.073.600 Pixel
5 Zoll
LCD
13 Blendenstufen
schwarz
60 fps
120 fps
50 fps, 60 fps
1.240 g
Automatik, Manuell
400 - 3200
Deutsch, Englisch
Canon EF
6K-Camcorder, Profi-Camcorder
Super 35 CMOS
Blackmagic Pocket Cinema
Lithium Ionen Akku (NP-F570)
Apple ProRes
3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 5744 x 3024p (60fps), 6144 x 2560p (60fps), 6144 x 3456p (50fps)
2K, 4K, 6K, Full HD, HD, qHD
Aufnahmerückschau
Experten, Fortgeschrittene
0 GB
25.600
CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram