Sony PXW-FX6 Body Camcorder

Ausstattung: Mikrofon - ND-Filter - Touchscreen - Zubehörschuh Produkttypen: 4K-Camcorder - Profi-Camcorder Lieferumfang: Akku - Gebrauchsanleitung - Netzkabel - Netzteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.899,00 €
Ø 5.902 €
5.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.899,00 €
Ø 5.902 €
5.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.599,00 €
ab 5.899,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony PXW-FX6 Body designbraun Sony PXW-FX6 Body 5.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.899,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony FX6 calumetphoto Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony FX6 In 3-5 Werktagen bei dir 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony Cinema Line FX6 Gehäuse (ILMEFX6VDI.EU) Kamera-Express Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony Cinema Line FX6 Gehäuse (ILMEFX6VDI.EU) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
• Sony FX6 Profi-Camcorder foto-leistenschneider Sony FX6 Profi-Camcorder siehe Shop 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5899 €
Ø 1 Mon.
5.902 €
Tiefstpreis
5.899 €
Preisalarm aktivieren
Sony PXW-FX6 Body ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 5.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.899,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony ILME-FX6V Camcorder mit E-Mount IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony Cinema Line FX6 Gehäuse (ILMEFX6VDI.EU) Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony FX6 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX6VDI.EU, Sony Alpha FX6 Cinema Line (ILME-FX6) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Sony FX6 Profi-Camcorder foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Sony 110134, Sony ILME-FX6V Camcorder mit E-Mount System foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 5.999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,99 € → zum Angebot
Sony Cinema Line FX6 | ILME-FX6 Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 6.086,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6.086,86 € → zum Angebot
Sony ILMEFX6VDI, Sony FX6V Body AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 6.550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.550,00 € → zum Angebot
SONY ILME-FX6 Body schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 6.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Sony PXW-FX6 Body Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony PXW-FX6 Body? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Mikrofon, ND-Filter, Touchscreen, Zubehörschuh
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Allgemeine Daten
Akku, Gebrauchsanleitung, Netzkabel, Netzteil, Tragegriff, USB-Kabel
Optik
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Gesichtserkennung
Automatik, Manuell
800
ohne
409.600
Technik
114 x 116 x 153 mm
HDMI, LANC, SDI, USB 3.2, XLR
LPCM
10 Megapixel
10,2 Megapixel
Automatik (P), Manuell
1/1 - 1/8000 sek
0 bis 40 °C
16:9 (Widescreen)
BIONZ XR
Touch-Display, schwenkbar
Helligkeit
16:9
Akkulaufzeit, Audio Level Meter, Histogramm, Markierungen, Peaking, Speicherkapazität, Zebra
2.760.000 Pixel
3,5 Zoll
LCD
15 Blendenstufen
schwarz
120 fps, 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps
Automatik (AGC), Manuell
890 g
1/128, 1/4, Vario-ND
NFC, WiFi (WLAN)
18 Watt
Deutsch, Englisch
Sony E
Exmor R CMOS
S35
Sony PXW
Lithium Ionen Akku
Tragegriff
-3 - 30 dB
MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-I QFHD, XAVC-L HD, XAVC-L QFHD
Global Shutter
3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 4096 x 2160p (30fps), 4096 x 2160p (50fps), 4096 x 2160p (60fps)
4K, Full HD
Upload-Funktion
Automatik, Benutzerdefiniert
Experten
CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram