Ricoh Theta X (2023) Camcorder

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 51,7 x 136,2 x 29 mm Akkukapazität: 1.350 mAh Akkulaufzeit Video: 55 min.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
696,90 €
Ø 697 €
694,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 992,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
696,90 €
Ø 697 €
694,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 992,46 €
ab 696,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh 360-Grad-Kamera Theta X (2023), hochauflösendes Bild von Circa 60 MP,... Amazon Ricoh 360-Grad-Kamera Theta X (2023), hochauflösendes Bild von Circa 60 MP,... Auf Lager 696,90 € Versand kostenfrei Gesamt 696,90 € → zum Angebot
• Ricoh Theta X coolblue Ricoh Theta X 1 Werktag 696,90 € Versand kostenfrei Gesamt 696,90 € → zum Angebot
• Ricoh Theta X 2023 360°-Kamera Otto Ricoh Theta X 2023 360°-Kamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 879,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 887,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
696.9 €
Ø 1 Mon.
697 €
Tiefstpreis
695 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh 360-Grad-Kamera Theta X (2023), hochauflösendes Bild von Circa 60 MP, 5,7 K ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 696,90 € Versand kostenfrei Gesamt 696,90 € → zum Angebot
Ricoh 360-Grad-Kamera Theta X (2023), hochauflösendes Bild von Circa 60 MP, 5,7 K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 696,90 € Versand kostenfrei Gesamt 696,90 € → zum Angebot
Ricoh Theta X coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 696,90 € Versand kostenfrei Gesamt 696,90 € → zum Angebot
Ricoh Theta X (2023) foto-erhardt Angebotsinfo 4 Tage 699,01 € Versand kostenfrei Gesamt 699,01 € → zum Angebot
Ricoh THETA X (2023) Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Ricoh Theta X 2023 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
Ricoh Theta X 2023 - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 824,00 € Versand kostenfrei Gesamt 824,00 € → zum Angebot
Ricoh Theta X 2023 360°-Kamera Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 879,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 887,98 € → zum Angebot
Ricoh Kamera 48 Megapixel Grau, Schwarz 1284625 Viking Angebotsinfo 992,46 € Versand kostenfrei Gesamt 992,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Ricoh Theta X (2023) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hat von Beginn an leider nicht gut funktioniert, kaum Support !
Amazon Kunde Januar 2025

Im Mai 2024 gekauft und enttäuscht: Schon früh traten plötzliche Ausfälle auf – das Gerät ließ sich oft nicht einschalten. Die Batterieanzeige zeigte 100 %, doch auf der Baustelle war nach kurzer Fahrzeit plötzlich AKKU LEER. Wegen fehlendem Support verstaubt das teure Gerät inzwischen in einer Kiste. Nicht empfehlenswert bei Akku-Problemen, mangelhafter Kundenbetreuung und schwierigem Reklamationsprozess.

5/5
★★★★★ Qualität
Tom B August 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Patrick I Mai 2025

Kamera ist sehr gut, Qualität top. Akku hält leider nicht so lange, aber mit Wechselakkus ist das Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
51,7 x 136,2 x 29 mm
1.350 mAh
55 min.
USB
Mono
AAC
360° Panorama, Foto-Funktion, HDR
Intervallaufnahmen, Serienbilder, Time-Shift
Bildstabilisator, GPS, Lautsprecher, Mikrofon, Touchscreen
Automatik (P)
+/- 2 in 1/3
0 bis +40 °C
fest verbauter Monitor
2,25 Zoll
LCD
48 Megapixel
anthrazit
EXIF 2.3.1, JPEG
100 fps, 120 fps, 30 fps, 60 fps
170 g
Bluetooth, WLAN
50 - 3200
2.4
Automatik
40 cm
7 Glaselemente
Ultraweitwinkel
360-Grad-Kamera, Action-Kamera
CMOS
1/2"
Ricoh Theta
UHS-I V30
Speicherkarte
Lithium Ionen Akku
MPEG-4 AVCHD (AVC/H.264)
11K, 2K, 5.7K, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet, Live Streaming
Automatik, Bewölkt, Farbtemperatur, Glühlampe, Leuchtstoffröhre, Schatten, Unterwasser
Selbstauslöser, automatische Gegenlichtkorrektur, mehrsprachiges Menü
micro SD
Allgemeine Daten
Akku, Tasche, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram