Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 Camcorder

Anschlüsse: Kopfhörer - Mikrofon-Eingang - USB - XLR Aufnahmezeit: 4 h Ausstattung: Bedienfeld - Elektronischer Sucher - Kontrollanzeige - Mikrofon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.124,79 €
Ø 1.166 €
1.124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.124,79 €
Ø 1.166 €
1.124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
ab 1.124,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.124,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2, Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 (8.30... Galaxus Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2, Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 (8.30... Auf Lager, 1 Werktag 1.124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,79 € → zum Angebot
• Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 TONEART Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 3–5 Werktage 1.212,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.219,69 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Studio Camera 4K Plus G2 (BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2) Amazon Blackmagic Design Studio Camera 4K Plus G2 (BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2) Versandbereit in 1-2 Tagen 1.351,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1124.79 €
Ø 1 Mon.
1.166 €
Tiefstpreis
1.125 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2, Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 (8.30 Mpx, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,79 € → zum Angebot
Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 1.212,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.219,69 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2, Blackmagic Design Blackmagic Studio Camera TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.298,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Studio Camera 4K Plus G2 (BM-CINSTUDMFT/G24PDDG2) Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 1.351,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,27 € → zum Angebot
Blackmagic CINSTUDMFT/G24PDDG2, Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.351,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,27 € → zum Angebot
Blackmagic Design Studio Camera 4K Plus G2 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.351,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,27 € → zum Angebot
Blackmagic CINSTUDMFT/G24PDDG2, Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.446,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.446,00 € → zum Angebot
BLACKMAGIC Studio Camera 4K Plus G2 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic Studio Camera 4K Plus G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Kopfhörer, Mikrofon-Eingang, USB, XLR
4 h
Bedienfeld, Elektronischer Sucher, Kontrollanzeige, Mikrofon, Touchscreen, Wechselobjektiv
Automatik (P), Manuell
16:9 (Widescreen)
10,1 Zoll
LCD
Funkfernbedienung
Autofokus, Manueller Fokus
24 fps, 25 fps, 30 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
automatisch, manuell
2.000 g
WiFi (WLAN)
Micro Four Thirds
Full-HD-Camcorder
Blackmagic Studio
Lithium Polymer Akku
ohne
1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps)
4K, Full HD, HD, HDV
Automatik, Manuell
0 GB
Mac OS X, Windows 10, Windows 8
Allgemeine Daten
Fernbedienung, Gegenlichtblende, Objektivdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram