Blackmagic Design Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 Camcorder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Bedienfeld - Elektronischer Sucher - Kontrollanzeige - Mikrofon Produkttypen: 4K-Camcorder - Profi-Camcorder Lieferumfang: Fernbedienung - Gegenlichtblende - Objektivdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.718,54 €
Ø 1.719 €
1.718,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.718,54 €
Ø 1.719 €
1.718,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,00 €
ab 1.718,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.718,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 TONEART Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 3–5 Werktage 1.718,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.725,44 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Studio Camera 4K Pro G2 Amazon Blackmagic Design Studio Camera 4K Pro G2 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.938,09 € + 33,00 € Versand Gesamt 1.971,09 € → zum Angebot
• Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 Camcorder Otto Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 Camcorder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.229,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.234,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1718.54 €
Ø 1 Mon.
1.719 €
Tiefstpreis
1.719 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 1.718,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.725,44 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G2, Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 (8.29 Mpx, 60p) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
BLACKMAGIC BM-CINSTUDMFT, Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINSTUDMFT/G2, Blackmagic Design Blackmagic Studio Camera 4K Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.839,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.844,99 € → zum Angebot
Blackmagic Design Studio Camera 4K Pro G2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.938,09 € + 33,00 € Versand Gesamt 1.971,09 € → zum Angebot
Blackmagic Design Studio Camera 4K Pro G2 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.938,09 € + 33,00 € Versand Gesamt 1.971,09 € → zum Angebot
Blackmagic CINSTUDMFT/G24PDFG2, Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 1.950,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.950,54 € → zum Angebot
Blackmagic CINSTUDMFT/G24PDFG2, Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.991,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.991,00 € → zum Angebot
Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 Camcorder Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.229,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Blackmagic Design Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 Test

5/5
★★★★★ 100% zu Frieden
Evo August 2025

100% zufrieden mit der Kamera. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Bedienfeld, Elektronischer Sucher, Kontrollanzeige, Mikrofon, Wechselobjektiv
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Allgemeine Daten
Fernbedienung, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Optik
Autofokus, Manueller Fokus
Technik
Kopfhörer, Mikrofon-Eingang, XLR
13 Blendenstufen
Funkfernbedienung
Micro Four Thirds
Videoeigenschaften
4 h
Automatik (P), Manuell
16:9 (Widescreen)
LCD
24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
automatisch, manuell
2.000 g
Blackmagic Studio
Lithium Polymer Akku
ohne
1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps)
4K, Full HD, HD, HDV
Automatik, Manuell
0 GB
Mac OS X, Windows 10, Windows 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram