GoPro MAX 360 (2025) Camcorder

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera bietet sechs innovative 360-Grad-Darstellungsmodi, darunter Tiny Planet und Surround Me, für kreative Videoaufnahmen aus jeder Perspektive.
• Mit einer Gesamtauflösung von 18 Megapixeln und Videoaufnahmen in bis zu 6K ermöglicht sie gestochen scharfe Bilder und Videos in höchster Qualität.
• Der fortschrittliche HyperSmooth Bildstabilisator sorgt für ruckelfreie Aufnahmen selbst bei actionreichen Aktivitäten und schnellen Bewegungen.
• Die Kamera ist bis 5 Meter wasserdicht und eignet sich hervorragend für Wassersport, Skifahren und andere Outdoor-Aktivitäten ohne zusätzliches Gehäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
247,00 €
Ø 260 €
243,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
247,00 €
Ø 260 €
243,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,33 €
ab 247,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAX 360 Action Kamera expert MAX 360 Action Kamera Lieferzeit 1 - 3 Werktage 247,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
• GoPro MAX – wasserdichte 360 ​​+ traditionelle Action-Kamera mit... Amazon GoPro MAX – wasserdichte 360 ​​+ traditionelle Action-Kamera mit... Auf Lager 270,59 € Versand kostenfrei Gesamt 270,59 € → zum Angebot
• GoPro MAX 360 (2025) Action Cam (6K, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) Otto GoPro MAX 360 (2025) Action Cam (6K, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 270,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 275,54 € → zum Angebot
• GOPRO Action Cam "MAX 360 (2025)", grau (anthrazit), B:6,51cm H:7,14cm T:2,5cm, BAUR GOPRO Action Cam "MAX 360 (2025)", grau (anthrazit), B:6,51cm H:7,14cm T:2,5cm, 2-3 Werktage 270,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
247 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
MAX 360 Action Kamera ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 247,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
GoPro MAX 360 (2025) Action Cam (6K, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 270,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 275,54 € → zum Angebot
GoPro MAX – wasserdichte 360 ​​+ traditionelle Action-Kamera mit sphärischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,59 € Versand kostenfrei Gesamt 270,59 € → zum Angebot
GoPro MAX – wasserdichte 360 ​​+ traditionelle Action-Kamera mit sphärischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 270,59 € Versand kostenfrei Gesamt 270,59 € → zum Angebot
GOPRO Action Cam "MAX 360 (2025)", grau (anthrazit), B:6,51cm H:7,14cm T:2,5cm, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 270,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,54 € → zum Angebot
GoPro GO-CAM-0002, GoPro Kamera MAX 2025 - 3 Kameras in einer, 360°-Funktion, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,93 € Versand kostenfrei Gesamt 279,93 € → zum Angebot
Gopro MAX Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 294,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 299,57 € → zum Angebot
GoPro MAX 360 (2025) Action Cam wasserdicht CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
GoPro MAX 360 (2025) Action Cam wasserdicht Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
GoPro Kamera Max 360 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
GoPro GO-CAM-0002, GoPro Max Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
GOPRO 122421, GoPro MAX 360 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoPro MAX 360 (2025)

GoPro MAX 360 (2025) - Grenzenlose Abenteuer in 360°

Entdecken Sie eine völlig neue Dimension der Videoaufnahme mit diesem bahnbrechenden Action-Camcorder. Dank seiner beeindruckenden 360°-Aufnahmefunktion ermöglicht das Gerät es Ihnen, jeden Moment aus jeder erdenklichen Perspektive einzufangen. Ob Sie als Vlogger unterwegs sind, atemberaubende Landschaften festhalten oder Ihre sportlichen Aktivitäten dokumentieren möchten - dieser Camcorder bietet Ihnen ungeahnte kreative Möglichkeiten und setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität und Bildqualität.

Kristallklare Aufnahmen in jeder Situation

Die fortschrittliche Kameratechnologie dieses Modells garantiert gestochen scharfe Aufnahmen selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Mit einer Auflösung von bis zu 6K und dem leistungsstarken GP1-Bildprozessor liefert der Camcorder beeindruckende Ergebnisse. Die HyperSmooth-Bildstabilisierung sorgt dabei für ruckelfreie Videos, egal ob Sie beim Skifahren die Piste hinunterjagen oder beim Wassersport die Wellen bezwingen. Dank der Wasserdichtigkeit bis 5 Meter können Sie das Gerät bedenkenlos bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten einsetzen.

GoPro MAX 360 (2025) Test

5/5
★★★★★ Super Kamera
Jens D April 2025

Genau das richtige Produkt für mich! Diese Kamera überzeugt durch ihre einfache Handhabung und beeindruckende Aufnahmen. Die 360-Grad-Videos lassen sich mühelos bearbeiten und bereiten viel Freude. Auch die Einzelbilder, die mit nur einer Kamera aufgenommen werden, erreichen GoPro-Qualität. Insgesamt ist diese Kamera eine fantastische Wahl und wird von mir häufig verwendet.

5/5
★★★★★ Geniales Teil
Heiko H Januar 2025

Das Gerät ist wirklich beeindruckend! Mit etwas Experimentierfreude erzielt man beeindruckende Ergebnisse – sowohl bei Videos als auch Fotos. Ob drinnen oder draußen, es ist ein absolutes Must-Have. Ich möchte es nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ B Ware von Amazon gekauft
Alina Juni 2024

Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Karton war leicht beschädigt, aber das stört nicht weiter. Die Kamera kam mit ein paar Schmutzstellen an (B-Ware), erfüllt jedoch voll und ganz ihren Zweck. Der Stabilisator ist hervorragend und übertrifft andere Modelle. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten
twhajtwhaj Dezember 2023

Es zeigt sich erneut, dass eine höhere Investition in ein hochwertiges Produkt lohnenswert sein kann. Die Bildschärfe könnte zwar noch etwas klarer sein, dennoch macht das Filmen mit dieser Kamera jede Menge Spaß. Nach einer gewissen Einarbeitungszeit erhält man beeindruckende und kreative Ergebnisse.

Insgesamt eine ausgezeichnete Kamera mit hoher Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Hervorragende Kamera
Schlicke Dezember 2021

Ich bin äußerst zufrieden mit der Qualität und Handhabung der GoPro Max. Ein zusätzlicher Akku sowie ein Ladegerät sind empfehlenswert. Die Videos lassen sich nach einer kurzen Einarbeitung intuitiv und unkompliziert bearbeiten. Diese Kamera kann ich jedem Liebhaber von 360-Grad-Aufnahmen nur ans Herz legen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht konkurrenzfähig.
M. S November 2025

Produktbewertung Max 2: Trotz langer Entwicklung und hohem Preis enttäuscht die Kamera. Akku-Probleme: schwache, teils bei Lieferung defekte Akkus und zu lange Ladezeiten. Die Software ist umständlich.

GoPro-Integration hilft nicht — Nachtaufnahmen sind unbrauchbar. Insgesamt schwaches Preis-Leistungs-Verhältnis, somit keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemein
Backflip, Lookback, Roll-Planet, Surround Me, Swing, Tiny Planet Mode, Top Spin
65,15 x 71,45 x 25 mm
1.960 mAh
USB
Stereo, Windfilter
18 Megapixel
360° Panorama, Foto-Funktion, TimeWarp
Intervallaufnahmen, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, GPS, Mikrofon, Sprachsteuerung, Statusleuchte, Touchscreen
Automatik (P)
GP1
HyperSmooth
fest verbauter Monitor
LCD
schwarz
RAW
Bluetooth, WLAN
wasserdicht
360-Grad-Kamera, 4K-Action-Cam, Action-Kamera
CMOS
GoPro MAX
Speicherkarte
Sprache, Touch
Lithium Ionen Akku
H.265, MP4 (H.264/HEVC)
3K, 5.6K, 6K, Full HD, HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Live Streaming, automatisches Hochladen in die Cloud
Automatik, Benutzerdefiniert
Freizeitsport, Livestreaming, POV, Skifahrer, Vlogging, Wassersport
360°-Horizontsperre, mehrsprachiges Menü
360 °
micro SD, micro SDXC
5 m
Allgemeine Daten
Akku, Befestigungs-Clip, Klebepad, Objektivdeckel, Tasche, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram