Sony HXR-NX800 Camcorder

• Der Camcorder bietet eine effektive Videoauflösung von 14 Megapixeln.
• Er unterstützt Videoaufnahmen in 4K und Full HD mit hohen Framerates.
• Die Konnektivität umfasst HDMI, USB, Bluetooth und WiFi.
• Der 3,45 Zoll LCD-Bildschirm hat eine Auflösung von 2.760.000 Pixeln.
• Der Camcorder verfügt über einen optischen 20-fach Zoom und eine Brennweite von 24 - 480 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.189,00 €
Ø 3.189 €
3.189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.570,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.189,00 €
Ø 3.189 €
3.189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.570,00 €
ab 3.189,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 120475, Sony HXR-NX800 4K HDR NXCAM Camcorder mit 20x Zoom foto-erhardt Sony 120475, Sony HXR-NX800 4K HDR NXCAM Camcorder mit 20x Zoom Lieferzeit 1 Werktag 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
• Sony HXRNX800B.CEC, Sony HXR-NX800 calumetphoto Sony HXRNX800B.CEC, Sony HXR-NX800 In 3-5 Werktagen bei dir 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
• Sony HXR-NX800 Amazon Marketplace Sony HXR-NX800 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3189 €
Ø 1 Mon.
3.189 €
Tiefstpreis
3.189 €
Preisalarm aktivieren
Sony HXRNX800B.CEC, Sony HXR-NX800 4K HDR NXCAM Camcorder mit 20x Zoom ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
Sony HXRNX800B.CEC, Sony HXR-NX800 4K HDR NXCAM Camcorder Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
Sony HXRNX800B.CEC, Sony HXR-NX800 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
Sony 120475, Sony HXR-NX800 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
Sony 120475, Sony HXR-NX800 4K HDR NXCAM Camcorder mit 20x Zoom foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
Sony HXR-NX800 4K HDR NXCAM Camcorder mit 20x Zoom foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
Sony HXRNX800B.CEC, Sony HXR-NX800 (14.90 Mpx, 30p, 20x) (HXRNX800B.CEC) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 3.207,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3.207,14 € → zum Angebot
Sony HXR-NX800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
Sony NXCAM HXR-NX800 Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3.570,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.570,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Testbericht Sony HXR-NX800

Leistungsstarker Camcorder für Profis: Sony HXR-NX800

Der Sony HXR-NX800 ist ein hochwertiger Camcorder, der speziell für Experten und fortgeschrittene Nutzer entwickelt wurde. Mit einer effektiven Videoauflösung von 14 Megapixeln und einem leistungsstarken BIONZ XR Bildprozessor liefert er beeindruckende Bildqualität. Die Abmessungen von 176 x 201 x 371 mm und das Gewicht von 1.930 g machen ihn handlich und robust zugleich.

Hochauflösende Videoaufnahmen und vielseitige Konnektivität

Dieser Camcorder unterstützt Videoaufnahmen in 4K und Full HD, wobei die Framerate bei 4K bis zu 120 fps und bei Full HD bis zu 240 fps beträgt. Dank der HDMI-, USB- und Kopfhöreranschlüsse sowie der Bluetooth- und WiFi-Konnektivität ist der Sony HXR-NX800 vielseitig einsetzbar. Der 3,45 Zoll große LCD-Bildschirm mit einer Auflösung von 2.760.000 Pixeln sorgt für eine klare und detaillierte Darstellung.

Sony HXR-NX800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony HXR-NX800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
176 x 201 x 371 mm
2 h
HDMI, Kopfhörer, USB
14 Megapixel
Zeitlupe
Bildstabilisator, ND-Filter
BIONZ XR
2.360.000 Pixel
24 - 480 mm
2760000 Pixel
3,45 Zoll
LCD
schwarz
72 mm
Autofokus, Manueller Fokus
120 fps
240 fps
1.930 g
Bluetooth, WiFi (WLAN)
KI-Unterstützung
2.8 - 4.5
Deutsch, Englisch
0,1 cm
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
CMOS
Sony HXR
Lithium Ionen Akku
MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
4K, Full HD
Experten, Fortgeschrittene
0 GB
20 fach
CFexpress, SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram