Sompex Troll 2.0 LED Outdoor-Tischleuchte schwarz (78171) Garten-Dekoleuchte

• Akkubetrieb ermöglicht kabellose Platzierung ohne Steckdosenzwang auf Balkon und Terrasse
• IP44-Schutzart bietet Spritzwasserschutz für überdachte und geschützte Außenbereiche
• Zwei Lichtfarben wählbar: warmweiß für Ambiente, tageslichtweiß für funktionale Beleuchtung
• Aluminium-Metall-Gehäuse widersteht Witterungseinflüssen und mechanischen Belastungen dauerhaft
• 3 kWh/1000h Verbrauch sorgt für lange Akkulaufzeit zwischen Ladevorgängen
• LED-Leuchtmittel inklusive ermöglicht sofortigen Betrieb ohne Zusatzkäufe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
91,47 €
Ø 94 €
91,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
91,47 €
Ø 94 €
91,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 91,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOMPEX Geschirr-Set Akku-Tischleuchte 38 cm 2,4 W Troll 2.0 schwarz, Aluminium Otto SOMPEX Geschirr-Set Akku-Tischleuchte 38 cm 2,4 W Troll 2.0 schwarz, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,47 € Versand kostenfrei Gesamt 91,47 € → zum Angebot
• SOMPEX Outdoorleuchte TROLL 2.0 moebelehrmann.de SOMPEX Outdoorleuchte TROLL 2.0 3 - 5 Tage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Sompex Troll 2.0 Outdoorleuchte schwarz derhobbykoch Sompex Troll 2.0 Outdoorleuchte schwarz 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• LED-Tischleuchte Troll 2.0 sompex, Fuß 10x38. Schirm 9xFuß 10 cm cairo LED-Tischleuchte Troll 2.0 sompex, Fuß 10x38. Schirm 9xFuß 10 cm Sofort lieferbar 139,00 € + 9,61 € Versand Gesamt 148,61 € → zum Angebot
Varianten: Sompex Troll 2.0 LED Outdoor-Tischleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.47 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
SOMPEX Geschirr-Set Akku-Tischleuchte 38 cm 2,4 W Troll 2.0 schwarz, Aluminium ✓ Bester Preis Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,47 € Versand kostenfrei Gesamt 91,47 € → zum Angebot
SOMPEX Outdoorleuchte TROLL 2.0 moebelehrmann.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Sompex Troll 2.0 Outdoorleuchte schwarz derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
LED-Tischleuchte Troll 2.0 sompex, Fuß 10x38. Schirm 9xFuß 10 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,00 € + 9,61 € Versand Gesamt 148,61 € → zum Angebot
Sompex TROLL 2.0 - Schwarz, Akku-Tischleuchte Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Outdoor Tischleuchte Troll 2.0 38 Schwarz ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Sompex Troll 2.0 LED Outdoor-Tischleuchte schwarz (78171)

Sompex Troll 2.0 LED Outdoor-Tischleuchte schwarz (78171) – kabellose Flexibilität für jeden Außenbereich

Die kabellose Stromversorgung per Akku macht diese Außenbeleuchtung überall einsetzbar – ohne Suche nach Steckdosen oder störende Kabel auf Balkon und Terrasse. Das Gehäuse aus Aluminium und Metall widersteht Temperaturschwankungen und mechanischen Belastungen dauerhaft. Die Schutzart IP44 garantiert zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser aus allen Richtungen, wie es bei Regen oder beim Gießen von Pflanzen auftritt. Ideal für überdachte Sitzplätze, Gartentische oder windgeschützte Ecken, wo gelegentliche Feuchtigkeit den Betrieb nicht gefährden darf.

Stimmungsvolle Lichtgestaltung mit zwei Farbtemperaturen

Zwei wählbare Lichtfarben erweitern die Einsatzmöglichkeiten erheblich. Warmweißes Licht schafft bei Grillabenden oder entspannten Stunden eine gemütliche Atmosphäre, während tageslichtweiße Beleuchtung bei Gartenarbeiten oder beim Lesen ausreichende Helligkeit liefert. Der integrierte Schalter ermöglicht direktes Umschalten ohne zusätzliche Fernbedieungen oder Apps. Das fest verbaute LED-Leuchtmittel ist bereits enthalten und sofort einsatzbereit – wartungsfreier Betrieb über viele Jahre ist dadurch gesichert. Die Kombination aus klassischen und modernen Designelementen fügt sich sowohl in traditionelle Gartengestaltungen als auch in zeitgenössische Terrassenkonzepte ein.

Sompex Troll 2.0 LED Outdoor-Tischleuchte schwarz (78171) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sompex Troll 2.0 LED Outdoor-Tischleuchte schwarz (78171)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Batterien, Ladekabel, Leuchte
Garten-Dekoleuchte
Akku-Tischleuchte
1 Stück
Effizienz
3 kWh/1000h
Eigenschaften
Außenbereich, Balkon, Terrasse
Farbe & Design
klassisch, modern
Leuchtmittel
1
LED
ja
tageslichtweiß, warmweiß
Technische Daten
mit Schalter
Aluminium, Metall
220 - 240 Volt
IP44
spritzwassergeschützt
Akku
0.9129 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram