Brennenstuhl Connect WF 2051 P 24W Außenstrahler

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Bewegungsmelder Bedienmöglichkeit: mit Sprachsteuerung Eigenschaften: beweglicher Sensor - schwenkbar - vertikal schwenkbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,69 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,69 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,12 €
ab 39,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis brennenstuhl®Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Bewegungsmelder WF 2051 P 0815 Onlinehandel brennenstuhl®Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Bewegungsmelder WF 2051 P 6 39,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,68 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Connect WiFi LED Strahler WF 2051 P, 24W, 2800lm Amazon Marketplace Brennenstuhl Connect WiFi LED Strahler WF 2051 P, 24W, 2800lm Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Bewegungsmelder Smarter Otto Brennenstuhl Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Bewegungsmelder Smarter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.69 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
brennenstuhl®Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Bewegungsmelder WF 2051 P ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 39,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,68 € → zum Angebot
brennenstuhl®Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Melder nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 39,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
brennenstuhl®Connect WiFi LED Strahler WF 2051 P, Leuchte Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
brennenstuhl®Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Melder Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Brennenstuhl Connect WiFi LED Strahler WF 2051 P, 24W, 2800lm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Brennenstuhl Connect LED WiFi Strahler mit Infrarot-Bewegungsmelder Smarter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl Connect WiFi LED Strahler WF 2051 P 24W 2800lm IP54 Außenstrahler mit contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1179050020 Flutlichtscheinwerfer Schwarz, Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl brennenstuhl®Connect 1179050020 LED-Außenstrahler 24W Leuchtfarben: buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl brennenstuhl®Connect 1179050020 LED-Außenstrahler 24W Leuchtfarben: thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl WiFi LED Strahler WF 2051 P Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,12 € Versand kostenfrei Gesamt 68,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Brennenstuhl Connect WF 2051 P 24W Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - Top Marke
J. S Dezember 2025

Der Brennenstuhl LED-Scheinwerfer beleuchtet unsere Einfahrt kraftvoll und gleichmäßig. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust; das Gehäuse aus Qualitätskunststoff ist durchdacht gefertigt. Die zwei Scheinwerferköpfe lassen sich flexibel ausrichten, sodass sich Lichtkegel präzise anpassen lassen. Die Lichtqualität überzeugt: klares, nicht blendendes Weißlicht, deutlich besser als viele Billigimporte.

Die smarte Steuerung per Bluetooth und WLAN ist selbsterklärend; die App erleichtert Einstellungen und protokolliert Auslösezeiten – praktisch, ohne winzige Drehregler am Gerät. Der Bewegungsmelder reagiert sensibel und zuverlässig, erkennt auch kleine Bewegungen ohne ständiges Schalten. Die Systemintegration erlaubt die Kopplung mit weiteren Brennenstuhl-Leuchten. Kompatibilität mit aktuellen Geräten (z.

B. Fritz!Box 2023, Samsung A25) ist problemlos. Insgesamt ein langlebiger, intelligenter Außenstrahler und zuverlässige Sicherheitsbeleuchtung für Einfahrt, Garten oder Hausfront.

5/5
★★★★★ Bewegungs Abstand zu gering
HalgHogan Dezember 2025

Der Strahler leuchtet sehr hell, zunächst schaltete der Bewegungsmelder erst ab etwa einem Meter ein – nicht ideal. Montage und Anschluss waren schnell und unkompliziert. Update: Der Sensor lässt sich doch in Empfindlichkeit und Erfassungsreichweite einstellen, obwohl die Anleitung dazu nichts sagt.

Deshalb vergebe ich jetzt fünf Sterne. Bin sehr zufrieden und empfehle den Strahler gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Viel Kunststoff
SnackbaerSnackbaer November 2025

Der Brennenstuhl Connect WiFi LED-Strahler überzeugt zunächst durch hochwertige Verarbeitung und umfassende Dokumentation. Die Lieferung beinhaltet praktisches Montagezubehör sowie eine detaillierte mehrsprachige Anleitung. Mit seinem modernen Design und funktionalen Merkmalen wie einstellbarem Neigungswinkel und Bewegungsmelder bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Über die Brennenstuhl Connect-App lässt sich die Lampe vollständig steuern, zudem ist sie Alexa-kompatibel.

Die Montage gestaltet sich dank des Klemmanschlusses einfach. Allerdings bin ich beim Gehäusematerial etwas enttäuscht – der hohe Kunststoffanteil weckt Bedenken hinsichtlich Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit. In Anbetracht des Preises hätte ich von Brennenstuhl eine robustere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Super
Ott Februar 2026

Funktioniert alles gut 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder
mit Sprachsteuerung
beweglicher Sensor, schwenkbar, vertikal schwenkbar
schwarz
3000 - 6500 K
Leuchte, Montagematerial
Außenstrahler, Außenwandleuchte, Sensorleuchte
spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
vertikal schwenkbar
WLAN, mit App Steuerung
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Assistant
Eigenschaften
Außen
Leuchtmittel
LED
kaltweiß
Technische Daten
2.800 Lumen
IP54
24 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram