Paulmann Clever Connect Connection Box Tunable White (999.94) Außenwandleuchte

• Tunable-White-LED ermöglicht stufenlosen Wechsel zwischen warmen und kühlen Lichtfarben
• Schutzart IP44 garantiert Beständigkeit gegen Spritzwasser und Fremdkörper ab 1 mm
• Zigbee-Funkvernetzung für Integration in Smart-Home-Systeme ohne zusätzliche Verkabelung
• Wandmontage erlaubt flexible Installation an Hauswänden, Garagen und überdachten Außenbereichen
• 230 Volt Netzspannung vereinfacht Anschluss ohne zusätzlichen Transformatorbedarf
• Einsatz in Garage und Außenbereich für vielseitige Beleuchtungsszenarien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,75 €
Ø 26 €
25,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,75 €
Ø 26 €
25,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 25,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Verteiler 99994, Weiß, Kunststoff, 8.2x4.9 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Paulmann Verteiler 99994, Weiß, Kunststoff, 8.2x4.9 cm, Lampen & Leuchten, ca. 1-2 Wochen 25,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
• Paulmann Clever Connect Connection Box Smart Home Zigbee 3.0 Tunable White... METRO Paulmann Clever Connect Connection Box Smart Home Zigbee 3.0 Tunable White... 2-4 Werktage 26,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• Paulmann 99994 Möbelleuchte Clever Connect Zubehör Connection Box Smart Home... Amazon Paulmann 99994 Möbelleuchte Clever Connect Zubehör Connection Box Smart Home... Auf Lager 29,82 € Versand kostenfrei Gesamt 29,82 € → zum Angebot
• Paulmann Unterschrankleuchte Clever Connect ZigBee Connection Box + Port 12V DC Otto Paulmann Unterschrankleuchte Clever Connect ZigBee Connection Box + Port 12V DC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.75 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Verteiler 99994, Weiß, Kunststoff, 8.2x4.9 cm, Lampen & Leuchten, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 25,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Paulmann Clever Connect Connection Box Smart Home Zigbee 3.0 Tunable White Tunable METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
Paulmann 99994 Clever Connect Connection Box Smart Home Zigbee 3.0 Tunable White STM-Licht DE Angebotsinfo 27,95 € + 5,79 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Paulmann 99994 Clever Connect Connection Box Smart Home Zigbee 3.0 Tunable White STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 27,95 € + 5,79 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Paulmann 99994 Möbelleuchte Clever Connect Zubehör Connection Box Smart Home Zigbee Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,82 € Versand kostenfrei Gesamt 29,82 € → zum Angebot
Paulmann 99994 Möbelleuchte Clever Connect Zubehör Connection Box Smart Home Zigbee Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,82 € Versand kostenfrei Gesamt 29,82 € → zum Angebot
Paulmann Connection Box 999.94 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,05 € 31,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Paulmann 99994 Clever Connect Connection Box Tunable White Tunable White Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 31,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Verteiler 99994 in Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Paulmann Unterschrankleuchte Clever Connect ZigBee Connection Box + Port 12V DC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Paulmann Unterschrankleuchte "Clever Connect ZigBee Connection Box + Port 12V DC Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Paulmann Clever Connect 8fach-Verteiler CCT ZigBee Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann Clever Connect Connection Box Tunable White (999.94)

Paulmann Clever Connect Connection Box Tunable White – flexible Lichtsteuerung für Außenbereiche

Die Wandmontage erlaubt vielseitige Installationen an Hauswänden, Garageneinfahrten oder überdachten Terrassen. Diese Außenbeleuchtung nutzt Tunable-White-Technologie, die den Wechsel zwischen warmweißen und kaltweißen Lichtfarben ermöglicht. Für Eingangsbereiche sorgt warmes Licht am Abend für einladende Atmosphäre, während kühles Tageslicht an der Garage oder am Carport für konzentriertes Arbeiten optimale Voraussetzungen schafft. Die Funkvernetzung per Zigbee-Protokoll bindet das System in bestehende Smart-Home-Umgebungen ein und ermöglicht zentrale Steuerung mehrerer Lichtpunkte. Die Schutzart IP44 garantiert Beständigkeit gegen Spritzwasser aus allen Richtungen sowie gegen Fremdkörper ab einem Millimeter Größe.

Anpassbare Lichtfarbe für wechselnde Anforderungen

Tunable White passt die Farbtemperatur situativ an und ersetzt damit separate Leuchten für unterschiedliche Stimmungen. Warme Töne schaffen Gemütlichkeit für Abende auf der Terrasse, während kühles Licht technische Arbeiten am Auto oder Fahrrad unterstützt. Die stufenlose Anpassung erfolgt über die Zigbee-Steuerung und lässt sich je nach Tageszeit oder Anlass individuell programmieren. Diese Flexibilität macht das Gerät zur Alternative zu fest eingestellten Lichtquellen mit nur einer Farbtemperatur. Gerade bei häufig wechselnden Nutzungsszenarien zeigt sich der Vorteil der variablen Einstellung gegenüber konventionellen LED-Leuchten mit starrer Lichtfarbe.

Paulmann Clever Connect Connection Box Tunable White (999.94) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Clever Connect Connection Box Tunable White (999.94)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Außenbereich, Garage
Wand
Leuchtmittel
LED
tunable white
Smart Home
Funk,Zigbee
Technische Daten
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram