Eglo MELGOA Wall Light black Außenwandleuchte

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Außenwandleuchte Stilrichtung: antik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
41,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
41,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 41,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Außen-Wandlampe Melgoa, 1 flammige Außenleuchte Amazon EGLO Außen-Wandlampe Melgoa, 1 flammige Außenleuchte Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Eglo Außenwandleuchte Melgoa OBI Eglo Außenwandleuchte Melgoa 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte Melgoa Außen-Wandlampe, Wandleuchte aus Stahl und Glas, E27,... Otto EGLO Wandleuchte Melgoa Außen-Wandlampe, Wandleuchte aus Stahl und Glas, E27,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Außen-Wandlampe Melgoa, 1 flammige Außenleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandlampe Melgoa, 1 flammige Außenleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Eglo Außenwandleuchte Melgoa OBI Angebotsinfo 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte Melgoa Außen-Wandlampe, Wandleuchte aus Stahl und Glas, E27, IP44, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,03 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "Melgoa Außen-Wandlampe, Wandleuchte aus Stahl und Glas, E27, IP44" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Eglo AUSSENLEUCHTE Klar, Schwarz, Zink 30x25x38 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 52,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
EGLO 94792, EGLO MELGOA Wandleuchte, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 54,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
EGLO LEUCHTEN O Wandleuchte LB20 stahl verzinkt schwarz E27 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Melgoa im nautischen Look Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Paulmann 94792, Paulmann 94792 Alara Pollerleuchte LED 10W Anthrazit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 135,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,35 € → zum Angebot
Paulmann 94792 LED Pollerleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Alara Bewegungsmelder STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 141,36 € + -2,83 € Versand Gesamt 138,53 € → zum Angebot
Paulmann Licht 94792, Paulmann Licht Paulmann Smarte Zigbee 3.0 LED Pollerleuchte Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eglo MELGOA Wall Light black Test

5/5
★★★★★ Schöne Außenlampe
Jörg September 2020

Wir haben zwei schwarze Lampen bestellt, um unseren Hof zu beleuchten. Die Qualität der Lampen ist gut, obwohl eine der beiden einen leichten Kratzer am Lampenschirm hat. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten, man muss sie separat kaufen. Wir haben LED-Birnen verwendet und sind begeistert.

Die Montage war einfach, im Vergleich zu anderen Lampen, die wir schon hatten. Empfehlenswert! Update: Am 15. 10. 2020 haben wir die dritte Lampe bestellt und installiert.

Es schien, als hätte diese Lampe bereits einen Vorbesitzer gehabt, der mit der Installation nicht zurechtgekommen ist. Das Erdungskabel war nicht ordentlich befestigt und fiel ab. Die Verpackung wies ebenfalls Spuren von vorherigem Öffnen auf, ansonsten war alles in Ordnung. Immer diese Hobbyelektriker! 🛠️.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Matthias Oktober 2023

Die Montage des Glases gestaltet sich schwierig und das Gewinde ist anfällig für Sprünge. Der Drahtkorb erfordert ebenfalls Kraft und ist besser zu zweit anzubringen. Die Qualität des Produkts entspricht nicht meinen Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Lampe wäre gut, deformiert geliefert
gamsbond Januar 2023

Die Lampe wurde beschädigt geliefert, da die Verpackung nicht ausreichend war. Der Lampenschirm ist eingedrückt, die Farbe blättert ab und die silberne Verzinkung ist sichtbar. Dies spricht nicht für die Langlebigkeit der Lackierung. In unbeschädigtem Zustand wäre die Lampe besser bewertet worden.

1/5
★☆☆☆☆ Drei Lampen bestellt, drei mal der selbe Fehler.
Norbert Dezember 2023

Diese Lampe ist theoretisch zu einem guten Preis erhältlich. Leider war sie in der Praxis unbrauchbar. Bei allen drei bestellten Lampen war die Fassung für die Glühbirne extrem schief oder die Verbindung zum Schirm verbogen. Die Verpackungen waren bereits geöffnet worden, daher gehe ich davon aus, dass die Lampen bereits einmal zurückgeschickt wurden.

Ich hatte keine hohen Erwartungen angesichts des Preises, aber letztendlich handelte es sich um minderwertige Ware. Ich würde diese Lampen nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Miese Dichtung am Wandanschluss
Tijuana Januar 2021

Der Kauf dieser Lampe sollte vermieden werden, da sie sich nicht für den Außenbereich eignet. Nach nur kurzer Zeit sprang unsere Hauptsicherung ständig heraus. Wir sind vor kurzem in ein neues Haus gezogen und waren verwirrt. Schließlich stellten wir fest, dass es an den Außenleuchten lag, von denen wir zwei gekauft und ordnungsgemäß installiert hatten.

Leider konnten die Lampen Feuchtigkeit nicht standhalten, da die Abdichtung an der Wandanschlussstelle mangelhaft war. Es lohnt sich nicht, am falschen Ende zu sparen. Wir werden uns nach hochwertigeren Alternativen umsehen müssen. Das Design ist zwar ansprechend, aber leider konnten uns die Lampen nicht überzeugen. Daher erhält dieser Fehlkauf nur 1 Punkt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Außenwandleuchte
antik
Details & Eigenschaften
Wand, Wandmontage
Eigenschaften
Hauswand
Leuchtmittel
LED
warmweiß
E27
Technische Daten
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram