Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) navy Hartschalenkoffer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste ABS-Material bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 2,68 kg.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung ohne Kraftaufwand.
• Mit 46 Liter Volumen und praktischem Raumteiler sowie Kreuzspanngurten bleibt alles ordentlich verstaut und organisiert.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe oben sowie seitlich garantieren flexible Transportmöglichkeiten.
• Das integrierte Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit bei kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen-Kabinenkoffer 55x40x23 cm ABS 4-Doppelrollen Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen-Kabinenkoffer 55x40x23 cm ABS 4-Doppelrollen Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Navy dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Navy dunkelblau 55cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen-Kabinenkoffer 55x40x23 cm ABS 4-Doppelrollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Navy dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) navy

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) navy für entspanntes Reisen

Wer häufig unterwegs ist, weiß wie wichtig ein verlässlicher Reisebegleiter ist. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint robuste ABS-Kunststoffkonstruktion mit erstklassiger Mobilität und bietet mit 46 Litern Volumen perfekten Stauraum für Kurztrips und Geschäftsreisen. Die durchdachte Ausstattung mit Zahlenschloss garantiert Sicherheit für Ihr Gepäck, während das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler eine übersichtliche Organisation ermöglicht. Mit nur 2,68 kg Eigengewicht gehört dieser Reisekoffer zur Leichtgewichtsklasse und erfüllt die Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften.

Mühelose Fortbewegung dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen machen das Manövrieren zum Kinderspiel. Ob im engen Flugzeuggang oder auf belebten Bahnsteigen – der Trolley gleitet präzise in jede gewünschte Richtung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche Standfüße sorgen für stabilen Halt, wenn Sie den Koffer abstellen. Mehrere Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen flexibles Handling in jeder Situation, sei es beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Umsteigen. Die durchdachte Konstruktion schont Ihren Rücken und macht lange Wege deutlich angenehmer.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) navy Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen! Die Verarbeitung ist hervorragend und die Koffer sind super leicht. Handhabung ist unkompliziert und entspricht den Beschreibungen. Das Zahlenschloss lässt sich mühelos einstellen. Die Lieferung erfolgte pünktlich, und jeder Koffer war sicher in Folie verpackt, sodass sie in perfektem Zustand ankamen.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach vielen Jahren benötigten wir neue Koffer und entschieden uns für das 3-teilige Set von smartbox. Es erwies sich als ideal und wir sind sehr zufrieden. Die Verarbeitung der Koffer ist robust und erfüllt unsere Anforderungen perfekt.

Auch das Design gefällt uns ausgesprochen gut. Über die langfristige Qualität der Koffer können wir momentan noch nichts sagen, werden aber zu gegebener Zeit ein Update dazu geben. Dieses Set ist eine empfehlenswerte Wahl für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset, das wir für unseren Jahresurlaub erworben haben, überzeugte zunächst durch schnellen Versand und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Doch nach nur wenigen Reisen traten schnell Mängel auf: Der erste Koffer wies nach einem Sturz Dellen auf, und der Griff riss bei minimaler Belastung ab. Positiv hervorzuheben ist die schnelle Rückerstattung des Herstellers für den beschädigten XXL-Koffer.

Dennoch haben die Koffer insgesamt nicht die gewünschte Robustheit gezeigt – nur der zweite Koffer wird möglicherweise für zukünftige Reisen genutzt, während der XXL-Koffer entsorgt wird. Unsere Erfahrung zeigt: Billige Koffersets können enttäuschen. Bei der Auswahl sollte man also vorsichtiger sein. Der Kundenservice des Verkäufers war jedoch hervorragend!.

5/5
★★★★★ Super Optik
Tom März 2026

Schauen super aus und machen einen stabilen Eindruck. Das Schloss funktioniert topp. Praxistest kommt in paar Wochen, bis dahin nur vorläufige Einschätzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,68 kg
55 cm
23 cm
46 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram