Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) black Hartschalenkoffer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes ABS-Kunststoff Material bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 2,68 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen höchste Manövrierbarkeit und komfortables Rollen in jede Richtung ohne Kraftaufwand.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit auf Reisen und ermöglicht Flughafenkontrollen ohne Beschädigung des Verschlusses.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für optimale Organisation bei 46 Litern Volumen auf kompakten 55 cm Höhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,95 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,95 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen-Kabinenkoffer 55x40x23 cm ABS 4 Doppelrollen Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen-Kabinenkoffer 55x40x23 cm ABS 4 Doppelrollen Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 55cm - Schwarz Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 55cm - Schwarz 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen-Kabinenkoffer 55x40x23 cm ABS 4 Doppelrollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 55cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) black

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) black für perfekte Handgepäck-Mobilität

Kompakt, wendig und ideal für Kurztrips – dieser Hartschalenkoffer vereint alle Eigenschaften, die einen zuverlässigen Reisebegleiter auszeichnen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 46 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für Ihre Kleidung und persönlichen Gegenstände, während die handgepäcktauglichen Maße von 55 x 40 x 23 cm problemlos in jedes Flugzeug-Overhead-Fach passen. Die robuste ABS-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen während der gesamten Reise.

Mühelose Fortbewegung dank 360-Grad-Doppelrollen

Die vier vollständig drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine außergewöhnlich wendige Handhabung in jeder Situation. Ob durch enge Flughafengänge, überfüllte Bahnhofshallen oder zu Ihrem Gate – der Trolley gleitet nahezu geräuschlos neben Ihnen her. Dank der 360-Grad-Beweglichkeit bewältigen Sie selbst engste Kurven mühelos, während die seitlichen Standfüße für zusätzliche Stabilität beim Abstellen sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) black Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen! Die Verarbeitung ist hervorragend und die Koffer sind super leicht. Sehr handlich und entsprechen genau der Beschreibung. Das Zahlenschloss lässt sich mühelos einstellen. Die Lieferung war pünktlich, und jeder Koffer kam in Folie verpackt an, sodass sie in einwandfreiem Zustand waren. Perfekte Wahl für Reisende!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach Jahren der Nutzung benötigten wir dringend neue Koffer und entschlossen uns für das 3-teilige Set von smartbox. Diese Wahl war ideal und wir sind sehr zufrieden. Die Koffer sind robust verarbeitet und erfüllen all unsere Anforderungen.

Auch das Design ist ansprechend und modern. Die Langzeitqualität bleibt noch abzuwarten, aber wir planen, später ein Update zu geben. Insgesamt eine empfehlenswerte Option für Reisende, die langlebige und stylische Gepäckstücke suchen.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset erwies sich als enttäuschend für unseren Jahresurlaub. Trotz schneller Lieferung und einem verlockenden Preis hinterließen die Koffer schnell einen negativen Eindruck. Der XXL-Koffer erhielt bereits bei der ersten Ankunft Dellen, und beim Heben an einer Treppe reißt der Griff ab, obwohl er nicht überlastet war.

Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurden die Kosten erstattet, was positiv war. Dennoch sind die Koffer nach mehreren Reisen stark abgedanzt, und der XXL-Koffer wird nicht mehr verwendet. Der zweite Koffer wird künftig ebenfalls nicht mehr auf Flugreisen mitgenommen, während der dritte noch neu ist.

Die Erfahrung zeigt: Augen auf beim Kofferkauf. Ein billiges Set könnte die Reisefreude trüben. Positiv zu erwähnen ist der ausgezeichnete Kundenservice des Verkäufers!.

5/5
★★★★★ Super Optik
Tom März 2026

Schauen super aus und machen einen stabilen Eindruck. Das Schloss funktioniert topp. Praxistest kommt in paar Wochen, bis dahin nur vorläufige Einschätzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,68 kg
55 cm
23 cm
46 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram