Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) greige Hartschalenkoffer
- Der robuste ABS-Kunststoff bietet exzellenten Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 2,68 kg.
- Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch überfüllte Flughäfen und enge Gänge mit maximaler Wendigkeit.
- Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für übersichtliche Organisation und sichere Fixierung der Kleidung.
- Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und bietet ergonomischen Komfort beim Transport des 46-Liter-Koffers.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet zuverlässige Sicherheit und erfüllt internationale Flughafenstandards für sorgenfreies Reisen.
-
Günstigster Preis
Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 40 x...
Auf Lager
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
-
SMARTBOX Edition 05 Trolley Greige beige 55cm - Weiß 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l
2-3 Werktage
59,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) greige für entspanntes Reisen
Ob Kurztrip oder Geschäftsreise – dieser Hartschalenkoffer vereint kompakte Abmessungen mit durchdachter Funktionalität. Mit einem Volumen von 46 Litern bietet das Modell ausreichend Stauraum für mehrtägige Aufenthalte, während das geringe Gewicht von nur 2,68 kg das Handling spürbar erleichtert. Die beige Farbgebung verleiht dem Reisegepäck eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Anlass passt. Dank der robusten ABS-Konstruktion trotzt die Hartschale selbst anspruchsvollen Transportbedingungen und schützt Ihre Kleidung und Wertsachen zuverlässig.
Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem
Das Herzstück der Beweglichkeit bilden die 360° drehbaren Doppelrollen, die ein kinderleichtes Manövrieren in vollen Bahnhofshallen oder engen Flugzeuggängen ermöglichen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche Standfüße sorgen für stabilen Halt, wenn Sie den Koffer abstellen möchten. Die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich gewährleisten komfortables Heben beim Verstauen im Gepäckfach oder Kofferraum. Diese Kombination aus Wendigkeit und praktischer Handhabung macht jeden Ortswechsel zur entspannten Angelegenheit.
Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) greige Test
Tolles Kofferset in idealen Größen! Die Verarbeitung ist hochwertig und die Koffer sind angenehm leicht. Sie lassen sich hervorragend handhaben und entsprechen genau der Beschreibung. Das Zahlenschloss lässt sich mühelos einstellen. Die Lieferung erfolgte pünktlich, und jeder Koffer war zusätzlich in Folie verpackt, wodurch sie in einwandfreiem Zustand ankamen.
Nach langem Einsatz unserer alten Koffer haben wir das 3-teilige Set von smartbox entdeckt und sind begeistert. Die Koffer bieten eine schnelle und praktische Lösung für unsere Reisen. Die Verarbeitung ist robust und sie erfüllen unsere Anforderungen perfekt. Auch das Design spricht uns an.
Die langfristige Qualität der Koffer können wir momentan noch nicht einschätzen, dennoch sind wir bisher sehr zufrieden. Bei Gelegenheit werden wir ein Update zur Haltbarkeit geben.
Das Kofferset wurde prompt geliefert und bot ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider traten nach der ersten Reise bereits Dellen und beschädigte Griffe auf. Trotz eines Verletzten Griffs bei mäßiger Belastung zeigte der Anbieter eine erstklassige Kundenbetreuung und erstattete die Kosten für den XXL-Koffer. Nach mehreren Reisen sind die Koffer stark abgenutzt, während der Inhalt jedoch unbeschädigt blieb.
Aufgrund der schlechten Qualität wird der XXL-Koffer entsorgt und der zweite Koffer wird keine Flugreisen mehr antreten. Der dritte Koffer bleibt bislang unversehrt. Empfehlung: Finger weg von günstigen Koffersets! Der Kundenservice war jedoch hervorragend.
Schauen super aus und machen einen stabilen Eindruck. Das Schloss funktioniert topp. Praxistest kommt in paar Wochen, bis dahin nur vorläufige Einschätzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen