Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) burgundy Hartschalenkoffer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für Gepäck bei jedem Wetter und auf allen Reisen.
• Mit 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Das 46 Liter Volumen und aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt ermöglichen durchdachtes, platzsparendes Packen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe bieten flexible Handhabung in jeder Situation.
• Das integrierte Zahlenschloss sichert den Inhalt zuverlässig bei einem Gewicht von nur 2,68 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 40 x... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 40 x... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Burgundy weinrot 55cm - bordeaux Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Burgundy weinrot 55cm - bordeaux 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 40 x 23 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Burgundy weinrot 55cm - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 46 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) burgundy

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) burgundy für entspannte Kurzreisen

für Geschäftsreisen und Wochenendtrips brauchen Sie einen verlässlichen Begleiter, der Ihre Garderobe schützt und gleichzeitig müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen ermöglicht. Dieser kompakte Hartschalenkoffer überzeugt mit seinem robusten ABS-Kunststoff, der Stöße und Witterungseinflüsse zuverlässig abwehrt. Mit einem Volumen von 46 Litern bietet das aufklappbare Hauptfach ausreichend Stauraum für vier bis fünf Tage, während das elegante Burgundy-Design professionelle Präsenz ausstrahlt. Die präzise verarbeitete Hartschale garantiert langlebigen Schutz für empfindliche Kleidungsstücke und elektronische Geräte.

Wendige Mobilität dank Doppelrollen-System

Das durchdachte Vier-Rollen-System verwandelt jeden Reisetag in eine stressfreie Erfahrung. Die 360° drehbaren Doppelrollen gleiten nahezu geräuschlos über verschiedenste Untergründe – von glatten Flughafen-Terminals bis zu unebenen Gehwegen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet nach Gebrauch komplett im Gehäuse. Mit nur 2,68 kg Eigengewicht schonen Sie Ihre Freigepäckgrenze erheblich. Die seitlichen Standfüße sorgen für stabilen Halt beim Ein- und Auspacken, während der seitliche Tragegriff bequemes Verstauen in engen Gepäckfächern ermöglicht.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12322) burgundy Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in optimalen Größen. Hochwertige Verarbeitung und federleicht. Handhabung ist unkompliziert, entspricht genau der Beschreibung. Das Zahlenschloss ist leicht einzustellen.

Die rechtzeitige Lieferung und die sorgfältige Folienverpackung sorgten dafür, dass jeder Koffer in einwandfreiem Zustand ankam. Ideal für Reisende!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach vielen Jahren benötigten wir neue Koffer und entschieden uns für das 3-teilige Set von smartbox. Die Wahl war schnell getroffen und wir sind sehr zufrieden. Die Koffer sind hochwertig verarbeitet und erfüllen unsere Anforderungen perfekt. Zudem weisen sie ein ansprechendes Design auf.

Die Langzeitqualität können wir aktuell noch nicht bewerten, aber wir werden zu gegebener Zeit ein Update geben. Für alle, die nach einem zuverlässigen Gepäckset suchen, ist dieses smartbox-Set eine empfehlenswerte Lösung.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset erwies sich als enttäuschend für unseren Jahresurlaub. Trotz schneller Lieferung und gutem Preis, zeigten sich bereits bei der ersten Ankunft Dellen. Während der Reise brach der Griff des XXL-Koffers, obwohl nur moderat beladen. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war positiv, und die Kosten für den defekten Koffer wurden erstattet.

Der Inhalt blieb zwar trocken und unbeschädigt, doch der XXL-Koffer wird nun entsorgt, und der andere wird bei Flugreisen nicht mehr eingesetzt. Der dritte Koffer bleibt abzuwarten, was ihn erwartet. Fazit: Von einem billigen Kofferset raten wir ab – Augen auf beim Kauf! Positiv zu erwähnen ist jedoch der hervorragende Kundenservice des Verkäufers.

5/5
★★★★★ Super Optik
Tom März 2026

Schauen super aus und machen einen stabilen Eindruck. Das Schloss funktioniert topp. Praxistest kommt in paar Wochen, bis dahin nur vorläufige Einschätzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,68 kg
55 cm
23 cm
46 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram