Sloggi Go Sense Hipster (10224857) black Damen-Slip

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farbe: schwarz Materialien: MicroModal - Modal
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi GO Sense Hipster 2P Black Amazon Sloggi GO Sense Hipster 2P Black Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• sloggi Hipster GO Sense (2er Pack) superweicher Modalmix, flache Kanten,... Otto sloggi Hipster GO Sense (2er Pack) superweicher Modalmix, flache Kanten,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• sloggi Hipster "GO Sense" superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch,... BAUR sloggi Hipster "GO Sense" superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch,... 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• sloggi Go Sense Highleg-Slip, 2er-Pack, für Damen, schwarz, S GALERIA sloggi Go Sense Highleg-Slip, 2er-Pack, für Damen, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Go Sense Hipster (10224857)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Hipster GO Sense (2er Pack) superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sloggi GO Sense Hipster 2P Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Sloggi GO Sense Hipster 2P Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
sloggi Hipster "GO Sense" superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch, nahtlos BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
sloggi Go Sense Highleg-Slip, 2er-Pack, für Damen, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Sloggi Go Sense Hipster (10224857) black Test

5/5
★★★★★ sehr weich und angenehm zu tragen
Jens Dezember 2025

Im Rahmen des Amazon Vine Produkttester-Programms erhielt meine Frau den Sloggi GO Sense Hipster im 2er-Pack (Größe M, Farbe Blue Shadow) zum Test. Die Hipster sitzen perfekt, sind außergewöhnlich weich, sehr bequem und bieten guten Halt. Mehrere Waschgänge überstanden sie ohne Qualitätsverlust – also waschbar und langlebig.

Insgesamt ist meine Frau sehr zufrieden und empfiehlt das Modell. Wir vergeben 5 von 5 Sternen (sehr gut).

5/5
★★★★★ Bequeme Slips
Jennifer November 2025

Die Sloggi Hipster in Schwarz habe ich über Amazon Vine getestet. Sie sitzen sehr gut, eng sitzen sie nicht und bieten hohen Komfort. Das Material ist wunderbar weich und elastisch, die nahtlosen Slips sind kaum spürbar.

Mehrere Maschinenwäschen haben sie problemlos überstanden. Das Set ist wegen der Markenqualität preiswert und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Schön und schlicht
Shellycoat November 2025

Sehr schlichte Unterhosen, genau das, was ich suche. Der weiche Stoff fühlt sich angenehm an und hat mehrere Wäschen problemlos überstanden. Für den günstigen Preis bietet der Slip gute Qualität, bequemen Sitz und zeitlose Optik. Ideal für alle, die pflegeleichte, hochwertige Slips wollen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin leider total traurig über diesen Kauf
von einer Kundin September 2025

Ich habe mehrere Slips, BHs und Hemden von Sloggi und schätze normalerweise das sehr weiche Material. Leider passt der neue Sloggi Hipster nicht: die Passform ist schlecht, er rutscht ständig und sitzt unangenehm im Po. Daher kann ich ihn nicht tragen und gab ihn an meine Schwester weiter — sie bestätigt das gleiche Problem. Kein Tragekomfort, daher keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
nahtlos
schwarz
MicroModal, Modal
2er-Pack
Damen-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram